Зимой леща ловят, как при помощи поплавочных оснасток, так и при помощи кивка. И в том и в другом случае используется зимняя, прозрачная леска толщиной до 0,15 мм. Чаще всего леща зимой ловят на поплавочные оснастки. В оснастке – легкий поплавок, грузило и один (или два крючка). Крючок должен быть мелким, чтобы можно было нормально использовать в качестве наживки мотыля. Все вышесказанное относится и к ловле на мормышку с насадкой. Форма и цвет мормышки в этом случае значения иметь не будет.
самоделки для рыбалки
Снасти для ловли леща
Зимой леща ловят, как при помощи поплавочных оснасток, так и при помощи кивка.
И в том и в другом случае используется зимняя, прозрачная леска толщиной до 0,15 мм.
Чаще всего леща зимой ловят на поплавочные оснастки. В оснастке – легкий поплавок, грузило и один (или два крючка). Крючок должен быть мелким, чтобы можно было нормально использовать в качестве наживки мотыля.
Все вышесказанное относится и к ловле на мормышку с насадкой. Форма и цвет мормышки в этом случае значения иметь не будет.