ОБЪЁМ МОЛОКА УКАЖУТ НА УПАКОВКЕ КРУПНЫМ ШРИФТОМ

Это произойдёт, если разработанный в Госдуме законопроект получит статус закона. Рассмотреть его в первом чтении планируют в апреле, пишет портал "Ветеринария и жизнь".
Предлагается внести поправки в закон «О защите прав потребителей». Конкретно - производитель должен выделять не менее 15% площади всей этикетки для информации о весе товара. Она должна быть четко расположена на лицевой части этикетки.
Пояснительная записка, прилагаемая к документу, отмечает, что в последние годы на прилавках все чаще можно наблюдать продукты с уменьшенной массой. Например, молоко упаковывается в бутылки объемом 850-950 миллилитров вместо 1 литра.
Принятие данного законопроекта даст возможность покупателям сравнивать стоимость товаров и сделает конкуренцию среди производителей более честной, полагают авторы поправок. http://ao-voskresenskoe.ru/news/news-zao/2132/

Комментарии

Комментариев нет.