Комментарии
- 22 сен 2016 19:54Светлана Чернова (Халамова)бедные люди.особенно старики.ходи с ключиком водички набрать(((( и зимой в морозы открывай замок(((
- 22 сен 2016 19:59Татьяна ЗыкинаБред полнейший,в Европе спокойно можно найти воду где набрать,СРАМ властям
- 22 сен 2016 20:03сергей свинарчукСтрана непуганных идиотов !
- 22 сен 2016 21:29Алексей РомановДожили...
- 22 сен 2016 22:37Максим ЯрцевА вы эти колонки строили чтобы у людей забирать????????
- 22 сен 2016 22:50Ирина АбрамчукТакая же история на ст. Волоки под Могилевом. В 20 м. находятся дачи. Вода проведена, но трубы ржавые и вода тоже попахивает. На станции две колонки без ручек. Возим воду из дома.
- 23 сен 2016 06:07колян колянычалё лукашенко ,ну это уже шизофрения,всё баста дальше некуда
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Могилёв Super Live
Нравится или нет, а привыкнуть придется
В Горках, в нескольких общественных колонках, расположенных на центральной улице, нельзя набрать воды. На них появились замки, которые препятствуют нажатию рычага, т.е. воду можно будет набирать, только имея ключ.
По словам мастера УКПП “Коммунальник” Сергея Холюкова, ключи от замков под роспись будут розданы всем потребителям, у кого в частные дома не подведена вода, но заключен договор о водопотреблении. Возможно, рядом с замкнутыми колонками вскоре установят и фотоловушки. Их предназначение – фиксировать действия граждан, которые захотят сбить замки.
Дачники, посетители кладбища, расположенного неподалеку, набрать воды теперь не смогут. Не получится запастись питьевой водицей и у сельчан, проживающих в близлежащих деревнях. Теперь им придется либо пользоваться своей водой – зачастую ржавой и грязной, либо искать пока еще доступные колонки в других районах города.
Подобные меры принимаются и в других городах.
Главный инженер Кричевского УКПП “Водоканал” Максим Мамусев рассказал, что у них с целью предотвращения пользованием неучтенной водой закрыто подобным образом около 10-15 процентов колонок. Начали они такую практику в этом году и ставят замки лишь там, где проживает много пользователей без соответствующих договоров.
Вадим Шафранский, начальник водного и канализационного хозяйства УКП “Жилкомхоз” города Шклова сообщил, что если потребители за воду не платят, колонку отключают.
По словам Дмитрия Козловского, главного инженера УКПП “Водоканал” города Мстиславля, у них похожая практика имеется уже около двух лет. В некоторых местах колонки демонтируют, в других – закрывают с помощью специального устройства-колпака. Ручки-отмычки выдают тем, у кого вода в дом не подведена, а договора на водопотребление имеются.
По материалам сайта horki. info http://6tv.by/nravitsya-ili-net-privyknut-pridetsya/