Министр транспорта Ростовской области рассказала о планах по строительству обхода Новочеркасска

В Ростовской области планируют построить обход города Новочеркасска. О планах по возведению новой автомобильной дороги сообщила заместитель губернатора - министр транспорта региона Алёна Беликова в своем официальном Telegram-канале во вторник, 22 апреля.
По ее словам, рассматривается два варианта трассировки дорог с целью обхода города.
«По первой концепции, планируем создать экономически обоснованный проект, который соединит аэропорт «Платов» и город Новочеркасск. Данный вариант проектируем с Минстроем региона. По второй концепции, предложенной Администрацией города, планируем создать объездную дорогу вокруг Новочеркасска», - сообщила Алёна Беликова.
Она добавила, что оба проекта имеют важное значение: один из них поспособствует экономическому развитию территории, второй - социальному.
Алёна Беликова также сообщила о положительной динамике по снижению смертельности ДТП на территории Ростовской области. Так, в первом квартале текущего года в регионе произошло 506 ДТП, в которых погибли 77 человек. В указанный период зафиксировано снижение показателей автоаварий на 12,3 %, а число погибших - на 21,4 % (за первый квартал 2024 года было зафиксировано 577 ДТП, в которых погибли 98 человек).
Ранее сообщалось, что на федеральных трассах в Ростовской области за два первых месяца 2025 года (по сравнению с аналогичным периодом 2024 года) число ДТП снизилось на 28%.

Министр транспорта Ростовской области рассказала о планах по строительству обхода Новочеркасска - 1011057598096

Комментарии

  • 23 апр 16:25
    Министр пусть скажет,когда будут делать дороги в Ростове и области,жесть какая то..в городе убитые дороги,трасса м4 разбитая..хотя в России делают только платные дороги,за наш счет
  • 23 апр 19:51
    И сколько лично вы на дороги вкладываете? Если речь про налоги, то открыв налоговый кодекс вы сильно удивитесь, что на ваши налоги трассы (особенно федеральные) не строят и не обслуживают.
  • 23 апр 20:37
    А на что тогда уходит транспортный налог?И если считатать лекговой транспорт в 60000 в год,мой грузовой транспорт в 90000 и это не считая Платона...это только с меня и умноженное на население в крае,то сумма не маленькая
  • 23 апр 20:52
    Это вот вам,для справки..если вы не знаете что ттское транспортный налог и куда он должен направляться