Китайская Dongfeng предложила построить автозавод в Узбекистане
Китайская Dongfeng предложила построить современный автомобильный завод в Сурхандарьинской области, сообщила пресс-служба регионального хокимията. 16 мая хоким Сурхандарьинской области Улугбек Касимов принял делегацию компании Dongfeng Liuzhou Motor Co., Ltd — дочернее предприятие Dongfeng Motor Group — во главе с вице-директором Циндаоского автомобильного исследовательского института Цзилиньского университета Фу Хао. Стороны договорились о проведении расширенных двусторонних переговоров с участием специалистов для углубленного изучения технико-экономического обоснования проекта и обсуждения возможностей его реализации. Китайская компания презентовала несколько моделей электрических фургонов, мини-грузовиков и многоцелевых транспортных средств (MPV). В январе на заводе Asaka Motors началось производство минивэна Wuling N111. Семиместный автомобиль выпускается в Китае под наименованием Sunshine с 2012 года. В начале мая Шавкат Мирзиёев сообщил, что UzAuto Motors запустит производство «дешевых» минивэнов на базе завода по выпуску Damas в Хорезмской области. По словам президента, проект по выпуску автомобиля, соответствующего экологическому стандарту Евро-5 и вмещающего 7 человек, обойдется в $100 млн. В 2026 году планируется начать крупноузловую сборку (SKD), а с 2027 года перейти к полному циклу производства.
Дальнобойщики
Китайская Dongfeng предложила построить автозавод в Узбекистане
Китайская Dongfeng предложила построить современный автомобильный завод в Сурхандарьинской области, сообщила пресс-служба регионального хокимията.
16 мая хоким Сурхандарьинской области Улугбек Касимов принял делегацию компании Dongfeng Liuzhou Motor Co., Ltd — дочернее предприятие Dongfeng Motor Group — во главе с вице-директором Циндаоского автомобильного исследовательского института Цзилиньского университета Фу Хао.
Стороны договорились о проведении расширенных двусторонних переговоров с участием специалистов для углубленного изучения технико-экономического обоснования проекта и обсуждения возможностей его реализации.
Китайская компания презентовала несколько моделей электрических фургонов, мини-грузовиков и многоцелевых транспортных средств (MPV).
В январе на заводе Asaka Motors началось производство минивэна Wuling N111. Семиместный автомобиль выпускается в Китае под наименованием Sunshine с 2012 года.
В начале мая Шавкат Мирзиёев сообщил, что UzAuto Motors запустит производство «дешевых» минивэнов на базе завода по выпуску Damas в Хорезмской области. По словам президента, проект по выпуску автомобиля, соответствующего экологическому стандарту Евро-5 и вмещающего 7 человек, обойдется в $100 млн. В 2026 году планируется начать крупноузловую сборку (SKD), а с 2027 года перейти к полному циклу производства.