Комментарии
- ПрофиКадры ВакансииКомментарий удалён.
- 30 янв 19:35Карина ПАРФЮМ МедведеваКак интересно узнать о происхождении новогодних традиций Китая! Не знала, что они связаны с легендой о звере Няне. Наверное, это было страшно для жителей деревень, если им приходилось прятаться от этого чудовища. Но, наверное, именно благодаря таким легендам возникли традиции, которые помогали защитить себя от зла.
- 2 фев 11:41Розничная сеть О'КЕЙ
ответила Карине ПАРФЮМУ Медведевой
Да, изучать традиции - это очень интересно!
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Розничная сеть О'КЕЙ
Многие новогодние традиции Китая пришли из легенды о чудовище Нянь.
Жил-был такой зверь, полусобака-полулев по имени Нянь. Каждый год он нападал на китайские деревни и разрушал всё подчистую. Жители не могли с ним справиться и просто прятались в укромных местах.
И вот в одной деревне готовились к нападению Няня, паниковали и закапывали всё ценное. Тут на дороге появился нищий старик с посохом. Никто в общем хаосе не обратил на него внимания, и только одна женщина позвала его к себе и накормила. «В ответ на твою заботу я прогоню ваше чудовище», — сказал старик. Ему не поверили, и жители разбежались по укрытиям.
Когда они вышли, деревня была цела, а чудовище сгинуло вместе со странником. Только в одном доме горели свечи, были развешаны красные свитки и искрился бамбук в костре. С тех пор китайцы развешивают украшения красного цвета и жгут фейерверки на Новый год.
Прикоснитесь к китайской культуре на нашем Фестивале Азии https://ok.me/V4gK1 до 12 февраля.
С наступающим!