Шоколадный Банановый Торт за 5 Минут: Без Муки, Без Сахара
Представляю вам невероятно быстрый и простой рецепт шоколадного бананового торта, который готовится всего за 5 минут, без использования муки и сахара! Выпекать его в духовке тоже не нужно, мы сделаем все гораздо быстрее в микроволновке. Этот торт получается таким вкусным, что его просто невозможно оставить без внимания.
ИНГРЕДИЕНТЫ
Для теста: * 2 средних банана * 2 яйца * Щепотка ванилина * 1 ч.л. разрыхлителя * Щепотка соли * 60 г какао-порошка
Для крема: * 250 г творога 0% * 1,5-2 банана * Долька лимона (для сока) * 50 г мягкого сливочного масла
Для украшения: * Шоколад (по желанию)
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ 1. Приготовление теста: Очистите бананы от кожуры и нарежьте на кусочки.
Переложите их в глубокую миску, добавьте яйца, соль, ванилин, разрыхлитель и какао-порошок. Взбивайте все блендером до однородной массы.
2. Выпекание: Вылейте шоколадное тесто в силиконовую форму диаметром 18х18 см и равномерно распределите по форме.
Поставьте форму в микроволновую печь (900 Вт) и выпекайте 5-7 минут. 3. Приготовление крема: В глубокой миске смешайте творог, нарезанные бананы, лимонный сок и мягкое сливочное масло. Взбивайте все блендером до однородной массы.
4. Сборка торта: Достаньте готовый бисквит из формы и разрежьте его на две части.
На блюдо выложите первый бисквит, смажьте половиной крема, затем выложите второй бисквит. Оставшимся кремом смажьте верх и бока торта.
5. Декор: По желанию украсьте торт измельченным шоколадом.
6. Подача: Дайте торту немного постоять, чтобы крем пропитался, и подавайте к чаю.
Совет: Для более насыщенного вкуса добавьте в крем немного ванильного экстракта или корицы. Торт также можно убрать на час в холодильник, чтобы крем лучше застыл.
Готовим вместе с Ольгой Лунгу
:Ольга Лунгу
Шоколадный Банановый Торт за 5 Минут: Без Муки, Без Сахара
ИНГРЕДИЕНТЫ
Для теста:
* 2 средних банана
* 2 яйца
* Щепотка ванилина
* 1 ч.л. разрыхлителя
* Щепотка соли
* 60 г какао-порошка
Для крема:
* 250 г творога 0%
* 1,5-2 банана
* Долька лимона (для сока)
* 50 г мягкого сливочного масла
Для украшения:
* Шоколад (по желанию)
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
1. Приготовление теста: Очистите бананы от кожуры и нарежьте на кусочки.
3. Приготовление крема: В глубокой миске смешайте творог, нарезанные бананы, лимонный сок и мягкое сливочное масло. Взбивайте все блендером до однородной массы.
Приятного аппетита!