Онлайн урок памяти «Нам нужен мир на всей планете»,

приуроченный к 3 сентября – Дню солидарности в борьбе с терроризмом
В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России». В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а также отдают дань памяти сотрудникам правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга.
Дата связана с трагедией, произошедшей в Беслане в сентябре 2004 года. Тогда в течение трех дней, с 1 по 3 сентября, террористы держали в заложниках более тысячи учеников, их родителей и учителей городской школы № 1. В результате теракта погибли более трехсот человек, больше половины из них – дети. Это страшное событие вызвало огромный общественный резонанс во всем мире.
Сегодня, вспоминая жертв террористических актов, россияне едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.
Мы предлагаем вам принять участие в онлайн уроке памяти и ознакомиться с историей возникновения терроризма и наиболее известных терактах последнего десятилетия, а также вспомнить правила безопасного поведения в случае захвата заложников и при проведении контртеррористических операций. Для этого необходимо перейти по следующим ссылкам. https://www.youtube.com/watch?v=q3X9O1J7Pts https://www.youtube.com/watch?v=ARrAD9K_FwI

Комментарии

Комментариев нет.