Вирус вымогатель (смс баннер)

"Баннер вымогатель": что это и как бороться.
Сегодня, наверное, не найдется такого пользователя, который хоть раз в жизни не сталкивался с таким неприятным явлением как "Баннер Вымогатель " . Довольно неприятная вещь, особенно если появляется вирус вымогатель на компьютере ребенка. Картинка на таком блокираторе способна шокировать даже взрослых людей, что уж тут говорить о детях. Возникают всплывающие окна, обвиняющие вас в просмотре "взрослого видео". Обычно это обыкновенный SMS вирус-вымогатель, который просит отправить СМС сообщение на определенный номер якобы для удаления неприличной картинки. Но как показывает практика, после отправки сообщения живописная картинка так и остается висеть, а деньги со счета мобильного телефона пропадают.
Когда компьютер или ноутбук заразился и на экране появился смс баннер , пользователь начинает искать способы как удалить баннер блокера-вымогателя с рабочего стола. И чаще всего человек не обращается в компьютерный сервис, так как данная ситуация выглядит довольно неловко. Чаще всего надпись на баннере довольно красноречива: «Компьютер заблокирован за просмотр плохого видео… и т.д. и т.п.» Но для того чтобы подцепить такой вирус вымогатель совершенно не обязательно посещать "плохие" сайты, компьютер может быть блокирован даже в состоянии простоя. В случае если компьютер заразился, самым оптимальным вариантом будет вызов компьютерного мастера.
Помните, что sms баннер, он же вирус вымогатель, это не так страшно как кажется на первый взгляд. Самое главное – если вы попали в такое довольно щекотливое положение, не нужно смущаться, так как "Банер Блокировщик windows " может появиться абсолютно на любом компьютере.
Что делать, если вирус вымогатель вымогает деньги?
В первую очередь не паникуйте – тексты о том, что вы должны заплатить деньги, еще и за посещение "плохих" сайтов, на которых не были — это неправда. За исключением того, что вирус баннер может представлять большую опасность вашим данным. И так обо всем по порядку.
Данный тип вирусов называют по-разному – вирус вымогатель, вирус информер, блокировщик Windows, вирус банер и т.п. Данный вирус, попадая в компьютер, полностью парализует его работу – указатель мыши не может перейти за область окна вымогателя, а нажатие любых комбинаций клавиш не приносят никаких результатов. А просит баннер отправить деньги на номер денежного счета (телефон, webmoney и т.п.) Самое обидное, что возникает постыдная ситуация (особенно если у компьютера имеется несколько пользователей). И страх как не хочется, чтобы отец, сын, начальник…подумали, что вы посещаете "плохие" сайты.
Что сделать в первую очередь, если баннер требует деньги?
вирус баннер заразил ПК
Знайте, если sms банер установился в компьютер, он уже начал разрушать ваши данные, а также отключил все службы безопасности, что позволит и другим вирусам проникнуть в компьютер. Баннер информер -вирус –вымогатеь — это не просто блеф, так как он сильно усовершенствовался за годы, и в 99% случаев он действительно повреждает данные безвозвратно.
Не пытайтесь самостоятельно от него избавиться — сегодняшний баннер иннформер/всплывающее окно, кроме установки в основные библиотеки, скрыто создает свои копии на всех дисках и даже после переустановки Виндовс может оживать снова и снова, а данные при этом все меньше подлежат восстановлению. Кроме того, если зараженный компьютер находится в сети, вирус банер заразит все остальные компьютеры и потери будут гораздо больше.
Если баннер информер вымогатеь, обещает выслать код блокировки после оплаты – не верьте. Даже не пытайтесь на указанный счет отправить деньги – баннер не отстанет от вашего компьютера.
Помните, вирус банер –убирать должны только квалифицированные специалисты и бесследно. Связано это с тем, что сегодня этот баннер просит отправить деньги, а спустя время, возобновившись, после неправильного удаления, может их украсть самостоятельно с электронного счета, которым скоро будут пользоваться буквально все. Ведь прогресс не стоит на месте, и наличные деньги постепенно уходят из оборота многих фирм, магазинов и электронных порталов.

Вирус вымогатель (смс баннер) - 802761067746

Комментарии

Комментариев нет.