7 июл 2023

Люди Пригожина рассказали, как "восемь лет" делали фейки про Украину: "Большинство "жертв" ВСУ - подставные" Бывшие работники сайтов Евгения Пригожина признались, как фабрика троллей годами создавала фейки и ложь про Украину и ВСУ.

После прокси-мятежа Евгения Пригожина его медиаимперия распалась и большое количество работников остались не у дел. Теперь они дают многочисленные интервью, в которых рассказывают, как годами обманывали зрителей, рассказывая об Украине и ВСУ. Так, SMMщик "Политики сегодня" Владимир Ягудаев открыто заявил, что большая часть "жертв ВСУ" в сюжетах о Донбассе – подставные нанятые люди. Они заранее получали слезливый текст и с помощью подсказок оператора записывали видео о "восемь лет бомбили" и проч.

Мы платили подставным, чтобы они врали Люди Пригожина рассказали, как делали феи
07:46
Мы платили подставным, чтобы они врали Люди Пригожина рассказали, как делали феи
Журналист Денис Казанский напомнил о сюжете 2014 года, где "жители ОРДО" уверяют, что малазийский Boeing сбил украинский самолет. "Сбил его 100% не "Бук", а этот (украинский) самолет", - утверждал мужчина в сюжете. Его знакомый так вошел в роль, что заявил: "Даже два было истребителя". По его версии, один летел со стороны Саур-Могилы, второй вверх пошел и якобы там сбил гражданский самолет. "Наши не могли его сбить. Не могли никак. Все делают против Донбасса", - уверяли герои сюжета пропаганды. Два конспиролога дошли до того, что "враги" хотели сбить Путина, а не другой самолет.

Казанский освежил в памяти нарративы российской пропаганды, уверявшей, что как только Донбасс станет "независимым", начнется процветание региона, а Украина якобы исчезнет с карты мира. Спустя девять лет Москва перестала скрывать факты и открыто говорит о спровоцированной войне, фейках и обмане. То же самое касается заявлений российской стороны о "преступлениях ВСУ": они приписывали Украине то, что их военные и "ихтамнеты" делали на Донбассе

Напомним, с начала полномасштабной войны ООН задокументировала 77 казней и более 800 случаев пыток российскими оккупантами гражданских лиц. В районах Харьковской области, освобожденных от российских оккупантов, нашли сотни тел замученных российскими оккупантами украинцев.

Комментарии