Готовлю и на завтрак и на ужин, - идеальное сочетание продуктов.
Не забудьте добавить сметану!
ДЕВЧАТА, Я ПОДСЕЛА НА ЭТИ ВКУСНЯШКИ! Нам понадобится: 1 кг картошки 250г соленого сыра 2 стакана муки 50г сливочного масла Приготовление: Сделать пюре с добавлением сливочного масла и соли. Натереть сыр на терке и добавить в пюре,размешать. Добавить муку,замесить тесто,если липнет к рукам,добавить еще муки. Разделить тесто на несколько частей,раскатать в лепешку каждый кусок теста и жарить на сковороде без масла,сразу смазать готовые лепешки сливочным растопленным маслом. Подавать со сметаной. Приятного аппетита! Как же давно я искала именно этот рецепт! Действительно ОЧЕНЬ вкусные да ещё с этим сладким соусом мммм пальчики оближешь ! Марокканские блины из пенного теста:1000 и 1 дырочка на поверхности. Воздушные и нежные, как облако! В ингредиентах нет ничего экзотического, продукты все знакомые и привычные. Мука, масло, желтки, манка… Кстати, манку рекомендуем сначала смолоть в кофемолке, но не в пыль: мелкие крупинки должны всё-таки остаться. Блины жарятся лишь с одной стороны, переворачивать их не нужно. Изделия получатся идеально круглыми, если тесто налить строго по центру сковороды и позволить ему самому равномерно растечься. Ингредиенты. Вода 650 мл Пшеничная мука 300 гр Манка 100 гр Желтки 2 шт. Сахар 1 чай. лож. Подсолнечное масло 1 чай. лож. Дрожжи 0,5 чай. лож. Разрыхлитель 0,5 чай. лож. Соль 1 щеп. Приготовление. В глубокой миске или кастрюле смешайте все сухие ингредиенты: просеянную муку, манку, сахар, дрожжи, разрыхлитель. Влейте масло, добавьте желтки, струйкой влейте теплую воду и тщательно перемешайте.
В течение 1–2 минут взбивайте массу миксером или блендером. Накройте крышкой и оставьте бродить в тепле на час-полтора.
Увеличившееся в 2 раза тесто, аккуратно перемешайте и выливайте половником на слегка разогретую сковороду без масла. Огонь должен быть чуть больше слабого. Как верхняя пористая сторона подсохла — блин готов!
Из-за того, что сахара в тесто добавляем мало, вкус у блинов практически нейтральный. Отдельно смешайте 50 гр растопленного сливочного масла с 70 гр мёда и подайте с блинами. С таким сладким соусом багриры бесподобны! Понравился рецепт? Поделитесь им с друзьями!
Салаты. Попробуй приготовить!
Готовлю и на завтрак и на ужин, - идеальное сочетание продуктов.
Не забудьте добавить сметану!
Нам понадобится:
1 кг картошки
250г соленого сыра
2 стакана муки
50г сливочного масла
Приготовление:
Сделать пюре с добавлением сливочного масла и соли.
Натереть сыр на терке и добавить в пюре,размешать.
Добавить муку,замесить тесто,если липнет к рукам,добавить еще муки. Разделить тесто на несколько частей,раскатать в лепешку каждый кусок теста и жарить на сковороде без масла,сразу смазать готовые лепешки сливочным растопленным маслом. Подавать со сметаной.
Приятного аппетита!
Как же давно я искала именно этот рецепт!
Действительно ОЧЕНЬ вкусные да ещё с этим сладким соусом мммм пальчики оближешь !
Марокканские блины из пенного теста:1000 и 1 дырочка на поверхности.
Воздушные и нежные, как облако!
В ингредиентах нет ничего экзотического, продукты все знакомые и привычные. Мука, масло, желтки, манка…
Кстати, манку рекомендуем сначала смолоть в кофемолке, но не в пыль:
мелкие крупинки должны всё-таки остаться. Блины жарятся лишь с одной
стороны, переворачивать их не нужно.
Изделия получатся идеально круглыми, если тесто налить строго по центру сковороды и позволить ему самому равномерно растечься.
Ингредиенты.
Вода 650 мл
Пшеничная мука 300 гр
Манка 100 гр
Желтки 2 шт.
Сахар 1 чай. лож.
Подсолнечное масло 1 чай. лож.
Дрожжи 0,5 чай. лож.
Разрыхлитель 0,5 чай. лож.
Соль 1 щеп.
Приготовление.
В глубокой миске или кастрюле смешайте все сухие ингредиенты: просеянную муку, манку, сахар, дрожжи, разрыхлитель.
Влейте масло, добавьте желтки, струйкой влейте теплую воду и тщательно перемешайте.
половником на слегка разогретую сковороду без масла.
Огонь должен быть чуть больше слабого. Как верхняя пористая сторона подсохла — блин готов!
практически нейтральный.
Отдельно смешайте 50 гр растопленного сливочного масла с 70 гр мёда и подайте с блинами.
С таким сладким соусом багриры бесподобны! Понравился рецепт? Поделитесь им с друзьями!