ИНГРЕДИЕНТЫ Пшено 1 стакан(210 грамм) Молоко 2 стакана (500 мл) Вода 2 стакана (500 мл) Соль по вкусу Сахар по вкусу Сливочное масло по вкусу
ПРИГОТОВЛЕНИЕ Пшено перебираем, промываем три-четыре раза, до тех пор пока вода не станет прозрачная. Заливаем пшено кипятком и оставляем на 5 минут, затем перемешиваем и сливаем всю воду(чтобы убрать горечь). В кастрюлю с толстым дном(чтобы каша не пригорела) наливаем 2 стакана воды и промытое пшено, варим до выпаривания воды. Затем наливаем 2 стакана молока и соль по вкусу, варим еще 15 минут, до готовности. Затем добавляем сливочное масло и сахар по вкусу, все перемешиваем, выключаем огонь, накрываем крышкой и оставляем минут на 10 настояться. Приятного аппетита, готовьте дома ВКУСНО!
Салаты. Попробуй приготовить!
ВКУСНАЯ ПШЕННАЯ КАША НА МОЛОКЕ🥰
ВАРИМ КАШУ ПРАВИЛЬНО🧨🧨🧨ИНГРЕДИЕНТЫ
Пшено 1 стакан(210 грамм)
Молоко 2 стакана (500 мл)
Вода 2 стакана (500 мл)
Соль по вкусу
Сахар по вкусу
Сливочное масло по вкусу
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Пшено перебираем, промываем три-четыре раза, до тех пор пока вода не станет прозрачная. Заливаем пшено кипятком и оставляем на 5 минут, затем перемешиваем и сливаем всю воду(чтобы убрать горечь).
В кастрюлю с толстым дном(чтобы каша не пригорела) наливаем 2 стакана воды и промытое пшено, варим до выпаривания воды. Затем наливаем 2 стакана молока и соль по вкусу, варим еще 15 минут, до готовности. Затем добавляем сливочное масло и сахар по вкусу, все перемешиваем, выключаем огонь, накрываем крышкой и оставляем минут на 10 настояться.
Приятного аппетита, готовьте дома ВКУСНО!