😎 Как подбирать цвета для вышивки как профи👌 😍 Вышивка на кукольной одёжке – самая мелкая деталь, которая привлекает много внимания. Поэтому бывает страшно ошибиться с цветами. 👉 Обо всех тонкостях этого декора рассказываю на курсе "Вышивка на кукольной одежде": https://mimido.ru/fancywork_cloth?utm_source=okmim А к подбору оттенков я для себя выделила два подхода: 📌 творческий 📌 технический В первом случае нужно тренировать насмотренность: 🧐 замечать сочетания в картинах, палитрах, работах мастеров, сочетания цветов в природе. Чем больше смотрите, тем быстрее глаза начинают улавливать контрасты, различия в температуре и цвете. Запоминать удачные варианты. 🤔 Но что, если смотришь-смотришь, а ничего не "тренируется"? На помощь приходят технологии: ✔️ специальные приложения для вышивальщиц умеют подбирать оттенки по фото и даже выдавать конкретные номера ниток у разных производителей; ✔️ если нет желания скачивать что-то на телефон, есть сайты с составлением цветовых схем, например по цветовому кругу Итена ✔️ и даже в самых обычных компьютерных "рисовалках" есть инструмент "пипетка", которым можно щелкнуть по красивому месту картинки и узнать, какого цвета нужный элемент. 🙌 А если нет желания вникать в эти тонкости, а хочется просто сразу сделать красиво – приходите на курс "Вышивка на кукольной одежде": https://mimido.ru/fancywork_cloth?utm_source=okmim На курсе: 💗 дам много классных схем для вышивки 💗 получите списки необходимых материалов 💗 на тарифе "Профи" будет обратная связь 💗 все уроки подробные и понятные, справятся даже новички А вы как находите стильные сочетания - на глазок, или с инструментами?
Куклы Тильда и Снежка РКН - № 5026036192
Я художник – я так вижу!
😎
Как подбирать цвета для вышивки как профи👌
😍 Вышивка на кукольной одёжке – самая мелкая деталь, которая привлекает много внимания. Поэтому бывает страшно ошибиться с цветами.
👉 Обо всех тонкостях этого декора рассказываю на курсе "Вышивка на кукольной одежде": https://mimido.ru/fancywork_cloth?utm_source=okmim А к подбору оттенков я для себя выделила два подхода:
📌 творческий
📌 технический
В первом случае нужно тренировать насмотренность:
🧐 замечать сочетания в картинах, палитрах, работах мастеров, сочетания цветов в природе.
Чем больше смотрите, тем быстрее глаза начинают улавливать контрасты, различия в температуре и цвете. Запоминать удачные варианты.
🤔 Но что, если смотришь-смотришь, а ничего не "тренируется"?
На помощь приходят технологии:
✔️ специальные приложения для вышивальщиц умеют подбирать оттенки по фото и даже выдавать конкретные номера ниток у разных производителей;
✔️ если нет желания скачивать что-то на телефон, есть сайты с составлением цветовых схем, например по цветовому кругу Итена
✔️ и даже в самых обычных компьютерных "рисовалках" есть инструмент "пипетка", которым можно щелкнуть по красивому месту картинки и узнать, какого цвета нужный элемент.
🙌 А если нет желания вникать в эти тонкости, а хочется просто сразу сделать красиво – приходите на курс "Вышивка на кукольной одежде": https://mimido.ru/fancywork_cloth?utm_source=okmim На курсе:
💗 дам много классных схем для вышивки
💗 получите списки необходимых материалов
💗 на тарифе "Профи" будет обратная связь
💗 все уроки подробные и понятные, справятся даже новички
А вы как находите стильные сочетания - на глазок, или с инструментами?