ВКУСНЕЙШЕЕ КУРИНОЕ ФИЛЕ В ХРУСТЯЩЕЙ ПАНИРОВКЕ!

ВКУСНЕЙШЕЕ КУРИНОЕ ФИЛЕ В ХРУСТЯЩЕЙ ПАНИРОВКЕ! - 884699959908
Многие не особо любят готовить куриное филе, так как его очень лёгко пересушить и сделать жёстким. Однако не стоит бояться готовить филе — из него можно сделать очень вкусное блюдо к ужину. Филе, приготовленное по этому рецепту, получается нежным, но в то же время имеет хрустящую корочку, которую обеспечивает панировка и жарка во фритюре.

Порций: 2

Время приготовления: 30 минут

Ингредиенты:
1 яйцо
1/4 стакана муки
3/4 стакана панировочных сухарей
30 г тёртого пармезана
2 ч. л. лимонной цедры
1 ч. л. сушёного орегано
1/2 ч. л. кайенского перца
Соль, чёрный перец - по вкусу
2 куриных филе
Растительное масло - для жарки


Приготовление:

1. Разбейте яйцо в миску и немного взбейте. В неглубокую и широкую тарелку насыпьте муку. Далее возьмите ещё одну тарелку или миску, насыпьте в неё панировочные сухари, сыр лимонную цедру, орегано и кайенский перец, всё перемешайте. Также добавьте соли и чёрного перца по вкусу.

2. Обваляйте филе в муке, затем в яйце и уже после этого в панировке.

3. В сковороде нагрейте растительное масло примерно до 200 градусов. Масла нужно столько, чтобы оно покрывало филе. Положите кусочки курицы и жарьте 5-6 минут или до золотистого цвета. Приятного аппетита!    
https://alimero.ru/blog/recepti/vkusneyshee-kurinoe-file-k-uzhinu-v-hrustyashchey-panirovke.169458.html
#ГотовимИзКурицы

Комментарии

Комментариев нет.