Для того чтобы помочь преодолеть экзаменационное волнение, можно применить следующие методы: 1. Десенсибилизация (воспроизведение подобной ситуации). Представив себе обстановку экзамена и письменно ответив на вопросы дома, будучи в совершенно спокойном состоянии, Вы можете стать менее чувствительным и меньше нервничать во время настоящего экзамена. Так как Вы сдавали пробный экзамен, то ситуация для Вас становиться более понятной и знакомой. А в привычной обстановке люди чувствуют себя увереннее. 2. Учить «с запасом». Продолжайте заниматься даже после того, как Вам покажется, что Вы достигли полного понимания и знания материала. Тогда Вы будете чувствовать больше уверенности в себе, и Вам будет легче вспомнить правильные ответы, если Вы разволнуетесь. 3. Успокоиться перед входом в экзаменационную аудиторию. Панические разговоры с товарищами перед аудиторией могут усиливать экзаменационное волнение. Лучше перед экзаменом прогуляться в течение 15 минут на свежем воздухе, представить себе что-нибудь успокаивающее. Можно сделать несколько глубоких вдохов и медленных (вдвое длиннее вдохов) выдохов. Медленно досчитать до десяти. #ЕГЭ2015 #ЕГЭ #советы
Экзамер - подготовка к ЕГЭ с понятным результатом
Как справиться с волнением перед экзаменом
Для того чтобы помочь преодолеть экзаменационное волнение, можно применить следующие методы:
1. Десенсибилизация (воспроизведение подобной ситуации).
Представив себе обстановку экзамена и письменно ответив на вопросы дома, будучи в совершенно спокойном состоянии, Вы можете стать менее чувствительным и меньше нервничать во время настоящего экзамена. Так как Вы сдавали пробный экзамен, то ситуация для Вас становиться более понятной и знакомой. А в привычной обстановке люди чувствуют себя увереннее.
2. Учить «с запасом».
Продолжайте заниматься даже после того, как Вам покажется, что Вы достигли полного понимания и знания материала. Тогда Вы будете чувствовать больше уверенности в себе, и Вам будет легче вспомнить правильные ответы, если Вы разволнуетесь.
3. Успокоиться перед входом в экзаменационную аудиторию.
Панические разговоры с товарищами перед аудиторией могут усиливать экзаменационное волнение. Лучше перед экзаменом прогуляться в течение 15 минут на свежем воздухе, представить себе что-нибудь успокаивающее. Можно сделать несколько глубоких вдохов и медленных (вдвое длиннее вдохов) выдохов. Медленно досчитать до десяти.
#ЕГЭ2015 #ЕГЭ #советы