Добро пожаловать на наш канал Наше особенное детство. Вы очень нас поддержите, если поставить лайк под нашим видео и поделитесь с ним в ваших соц. Сетях. Не забывайте подписываться и нажимать на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео-) #красим_яйца, #пасха, #кулич,#покрасить_яйца_каркаде, #особенный_ребёнок, #наше_наше_особенное_детство, #влог_домашний, Рецепт кулича Ингредиенты: 250 мл. молока 4 яйца 160 грамм сливочного масла 2 ст. ложки растительного 50 грамм свежих дрожжей (или 17 грамм сухих) 200 грамм сахара 600 грамм муки (плюс, минус, зависит от продуктов) 10 грамм ванильного сахара щепотка соли 100 грамм изюма по желанию 50 грамм цукатов по желанию 1. Все необходимые продукты перед вами, они должны быть теплые и свежие. Заранее выньте их из холодильника. 2. Начнем приготовление с опары. В миску раскрошить живые дрожжи, всыпать столовую ложку сахара, влить теплое молоко. Перегревать его не нужно, примерно 38 градусов. 3. Всыпаем 2-3 столовые ложки муки, хорошо перемешиваем венчиком, и накрываем пищевой пленкой или полотенцем, оставляем на 10-15 минут, чтобы активировались дрожжи. Муку просеиваем, можно даже дважды, чтобы ее насытить кислородом. 4. В миску или чашу миксера вбиваем яйца, всыпаем ванильный сахар, сахарный песок, солим, буквально щепотку. 5. Взбиваем миксером 3 минутки, тем временем растопите сливочное масло в микроволновке или на водяной бане. Оно не должно быть горячим. Вливаем в основную массу, и смешиваем еще пару минут. Вливаем растительное масло без запаха. Если у вас нет миксера, все это можно сделать ручным венчиком, просто нужно все хорошо взбить. 6. Посмотрите как хорошо поднялась опара, смешиваем ее с основными ингредиентами. Взбиваем 1 минутку, нам нужно чтобы все продукты смешались. 7. Постепенно добавляем муку, перемешиваем венчиком или продолжаем взбивать миксером. Консистенция тесто должна получиться как на оладьи. 8. Цукаты смешиваю с ложкой муки, изюм, вымытый и обсушенный, тоже смешиваем с ложкой муки, и добавляем в тесто. Все хорошо перемешайте, чтобы хорошо распределить сухофрукты. Кроме этого, можно брать курагу, чернослив, инжир, любые орехи по вкусу и желанию. 9. Распределяю тесто по формам, у меня получилось 5 форм по 300 грамм теста, и 1 маленькая, 150 грамм теста. Нужно наполнять на 1/3 формы, так как это жидкое ленивое тесто для куличей очень хорошо подходит. 10. Накрываем полотенцем и убираем в теплое место, можно оставить на столе, главное чтобы не было сквозняков. Прошло 3 часа, и вот так хорошо поднимается тесто. 11. Выпекаю 40 минут при 180 градусах. Если верх начнет гореть, можно прикрыть фольгой. Вынимаем из духовки, и пробуем лучинкой, она должна быть сухой. 12. Внутри она мягкая и ароматная. Ленивый кулич получается влажный внутри, и очень вкусный. Рецепт подойдет для занятых хозяек, или тех, кто печет впервые. Украсьте любой глазурью, посыпкой. И дайте высохнуть. https://youtu.be/GnNTLNugNT0
SOS!!!СБОР ОТКРЫТ! Руслан Асташкин. Синдром Веста.
Всем привет дорогие наши подписчики!
Добро пожаловать на наш канал Наше особенное детство. Вы очень нас поддержите, если поставить лайк под нашим видео и поделитесь с ним в ваших соц. Сетях. Не забывайте подписываться и нажимать на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео-) #красим_яйца, #пасха, #кулич,#покрасить_яйца_каркаде, #особенный_ребёнок, #наше_наше_особенное_детство, #влог_домашний,
Рецепт кулича
Ингредиенты:
250 мл. молока
4 яйца
160 грамм сливочного масла
2 ст. ложки растительного
50 грамм свежих дрожжей (или 17 грамм сухих)
200 грамм сахара
600 грамм муки (плюс, минус, зависит от продуктов)
10 грамм ванильного сахара
щепотка соли
100 грамм изюма по желанию
50 грамм цукатов по желанию
1. Все необходимые продукты перед вами, они должны быть теплые и свежие. Заранее выньте их из холодильника.
2. Начнем приготовление с опары. В миску раскрошить живые дрожжи, всыпать столовую ложку сахара, влить теплое молоко. Перегревать его не нужно, примерно 38 градусов.
3. Всыпаем 2-3 столовые ложки муки, хорошо перемешиваем венчиком, и накрываем пищевой пленкой или полотенцем, оставляем на 10-15 минут, чтобы активировались дрожжи.
Муку просеиваем, можно даже дважды, чтобы ее насытить кислородом.
4. В миску или чашу миксера вбиваем яйца, всыпаем ванильный сахар, сахарный песок, солим, буквально щепотку.
5. Взбиваем миксером 3 минутки, тем временем растопите сливочное масло в микроволновке или на водяной бане. Оно не должно быть горячим. Вливаем в основную массу, и смешиваем еще пару минут. Вливаем растительное масло без запаха.
Если у вас нет миксера, все это можно сделать ручным венчиком, просто нужно все хорошо взбить.
6. Посмотрите как хорошо поднялась опара, смешиваем ее с основными ингредиентами. Взбиваем 1 минутку, нам нужно чтобы все продукты смешались.
7. Постепенно добавляем муку, перемешиваем венчиком или продолжаем взбивать миксером.
Консистенция тесто должна получиться как на оладьи.
8. Цукаты смешиваю с ложкой муки, изюм, вымытый и обсушенный, тоже смешиваем с ложкой муки, и добавляем в тесто. Все хорошо перемешайте, чтобы хорошо распределить сухофрукты.
Кроме этого, можно брать курагу, чернослив, инжир, любые орехи по вкусу и желанию.
9. Распределяю тесто по формам, у меня получилось 5 форм по 300 грамм теста, и 1 маленькая, 150 грамм теста. Нужно наполнять на 1/3 формы, так как это жидкое ленивое тесто для куличей очень хорошо подходит.
10. Накрываем полотенцем и убираем в теплое место, можно оставить на столе, главное чтобы не было сквозняков. Прошло 3 часа, и вот так хорошо поднимается тесто.
11. Выпекаю 40 минут при 180 градусах. Если верх начнет гореть, можно прикрыть фольгой. Вынимаем из духовки, и пробуем лучинкой, она должна быть сухой.
12. Внутри она мягкая и ароматная. Ленивый кулич получается влажный внутри, и очень вкусный. Рецепт подойдет для занятых хозяек, или тех, кто печет впервые. Украсьте любой глазурью, посыпкой. И дайте высохнуть. https://youtu.be/GnNTLNugNT0