Ингредиенты: ● 3-и шт. яйцо ● 250 гр. майонеза ● 250 гр. кефира, можно сметану ● 3-и столовые ложки с горкой муки ● ¼ чайной ложки соли ● Сода на кончике чайной ложки Приготовление: В качестве начинки для пирогов лучше всего использовать капусту белокочанную. Не стоит выбирать овощ с выступающими крупными прожилками. Лучше их обрезать, а также не использовать кочерыжку, так как именно эти части являются накопителями нитратов. Черные точки говорят о том, что это явно больной овощ. Кочан не должен быть рыхлым и вялым, но также не должен быть слишком плотно спрессован. Лучше всего аккуратный белый кочан средней плотности. Яйцо, соль, сахар, соду взбить венчиком или вилкой. Можно и миксером, но возиться не хочется - все слишком быстро делается, дольше миксер доставать. А его еще и мыть потом.Добавить майонез, кефир, взбить.Ввести муку. Перемешать, тесто должно получиться как жидкая сметана.Форму смазать маслом Капусту тонко нашинковать, посолить, поперчить, обжать руками.½ теста вылить в форму. Сверху выложить капусту. Капусты я беру столько, чтобы покрыть все тесто ровным слоем. Соответственно, сколько конкретно капусты уйдет у вас, сказать трудно - зависит и от вашей формы (противня) и от вашего аппетита и любви к капусте. Обычно уходит около половины кочана среднего размера. Сверху выливаем остатки теста. Все, пирог "собрали". Отправляем его в разогретый духовой шкаф на 20-30 минут при 180 градусах.Пирог с капустой - готов! На все про все уходит от 30 до 45 минут - основное время занимает духовка.Заливной пирог можно есть и в горячем виде и в уже остывшем. Хотя, пирог с капустой съедается очень быстро и остывать обычно не успевает! Рецепт простой и действительно вкусный. Попробуйте!
ЛУЧШИЕ РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ДРУЗЕЙ
ПИРОГ С КАПУСТОЙ ЗАЛИВНОЙ 🍴
Ингредиенты:
● 3-и шт. яйцо
● 250 гр. майонеза
● 250 гр. кефира, можно сметану
● 3-и столовые ложки с горкой муки
● ¼ чайной ложки соли
● Сода на кончике чайной ложки
Приготовление:
В качестве начинки для пирогов лучше всего использовать капусту белокочанную. Не стоит выбирать овощ с выступающими крупными прожилками. Лучше их обрезать, а также не использовать кочерыжку, так как именно эти части являются накопителями нитратов. Черные точки говорят о том, что это явно больной овощ. Кочан не должен быть рыхлым и вялым, но также не должен быть слишком плотно спрессован. Лучше всего аккуратный белый кочан средней плотности.
Яйцо, соль, сахар, соду взбить венчиком или вилкой. Можно и миксером, но возиться не хочется - все слишком быстро делается, дольше миксер доставать. А его еще и мыть потом.Добавить майонез, кефир, взбить.Ввести муку. Перемешать, тесто должно получиться как жидкая сметана.Форму смазать маслом
Капусту тонко нашинковать, посолить, поперчить, обжать руками.½ теста вылить в форму. Сверху выложить капусту. Капусты я беру столько, чтобы покрыть все тесто ровным слоем. Соответственно, сколько конкретно капусты уйдет у вас, сказать трудно - зависит и от вашей формы (противня) и от вашего аппетита и любви к капусте. Обычно уходит около половины кочана среднего размера.
Сверху выливаем остатки теста. Все, пирог "собрали". Отправляем его в разогретый духовой шкаф на 20-30 минут при 180 градусах.Пирог с капустой - готов! На все про все уходит от 30 до 45 минут - основное время занимает духовка.Заливной пирог можно есть и в горячем виде и в уже остывшем. Хотя, пирог с капустой съедается очень быстро и остывать обычно не успевает! Рецепт простой и действительно вкусный.
Попробуйте!