❗ Записаться на прививку от COVID-19 можно через Госуслуги
На Госуслугах теперь можно записаться на прививку от коронавируса. Сервис запустился 18 января в тестовом режиме. К нему активно подключаются медицинские организации всех регионов России. В полную силу сервис заработает 31 января.
🔹 Как записаться на прививку:
1. Откройте услугу «Запись на прием к врачу» gosuslugi.ru/10066/1/form 2. Выберите поликлинику и врача — вам нужен вариант «Врач-терапевт (вакцинация)» или «Вакцинация от COVID-19».
3. Дальше выберите «Кабинет вакцинации от COVID-19» и удобное время.
Прививку не делают детям, беременным и тем, кто недавно переболел гриппом или ОРВИ. Есть и другие противопоказания — о них расскажет терапевт.
Вакцинация проходит в два этапа, интервал — 21 день.
Для записи понадобятся данные СНИЛС и полиса ОМС. Достаточно иметь упрощенную учетную запись на портале gosuslugi.ru/help/faq/c-1/2003 🔸 Узнать больше о вакцинации от COVID-19 на Госуслугах gosuslugi.ru/landing/vaccination
Либо написать обращение в органы прокуратуры по ссылке https://www.gosuslugi.ru/352356/1 .
Предоставление расписания на вакцинацию осуществляет сама медицинская организация.