сегодня 10:00

📑 Как записаться на прием в Социальный фонд через Госуслуги

Теперь записаться на прием в отделение Социального фонда России (СФР) можно напрямую через Госуслуги. Это избавит от долгого ожидания в очередях и сэкономит ваше время.

👉
Записаться на прием в СФР 

Кто может записаться
✔️ граждане РФ
✔️ иностранцы
✔️ ИП и организации

На прием можно записать себя или другого человека.

Как это работает
Выбираете тему обращения, удобное отделение СФР, дату и время визита — и получаете талон.

При записи можно сразу указать тематику визита. Это поможет специалистам подготовиться к приему и обслужить вас эффективнее.

Если нужен прием по нескольким вопросам, можно выбрать одну тему.

В каких ситуациях пригодится
Если требуется лично посетить клиентскую службу СФР для консультации, подачи заявления или предоставления документов.

Например:
✔️ для перерасчета пенсии
✔️ предоставления документов для единого пособия
✔️ уточнений по стажу и ИПК
✔️ оформления инвалидности

Как еще можно записаться на прием в СФР
✔️ По телефону единого контакт-центра: 8 800 100-00-01
✔️ Лично в клиентской службе фонда через терминал электронной очереди

Поделитесь этой информацией, чтобы больше людей узнали о новой возможности на Госуслугах.

👉
Онлайн-сервисы СФР без записи на прием 

Подписывайтесь на соцсети Госуслуг в MAX 
📑 Как записаться на прием в Социальный фонд через Госуслуги - 5365160997541

Комментарии

  • 11:32
    Все звонки обслуживает вертуальный помошник,будете с ним говорить пока вам не надоест.
  • 12:04
    Говорить с ним не надо. Говорите что вам нужен ответ оператора...
  • 14:05
    Соцфонд недавно сделал понимаемый, но все же обидный ход... была предельно внятная декларация о возмещении для ветеранов БД оплаты за снимаемое жилье. Госуслуги на стадии приема заявления вдруг (!) затребовали направление заявления не в СФР, а в ссср-овский Соцстрах. При этом, нужно было указать адрес подразделения Соцстраха из прилагаемого на сайте справочника с картой и адресами, но ни карты, ни адресов соцстраха ЛНР на сайте Госуслуг нет, а без этих ссылок заявление просто невозможно отправить чисто программно - не активируется кнопка, в ручную заполнить возможности тоже нет. местный МФЦ говорит, что у них нет таких полномочий по субсидиям. вот и (не цензурно) зачем объединяли Соцфонд с ПФР и вообще, не лучше ли влоб сказать, что передумали, денег нет, а то вон местный СФР прислал отписку, мол, оказывается по их учетам я не ветеран БД... приложить их ответ не получается