В МОСКВЕ В ДЕНЬ ГОРОДА ОТКРЫЛИ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ «ЗАРЯДЬЕ»

В московском парке «Зарядье» в субботу, 8 сентября, открыли одноименный концертный зал. Президент России Владимир Путин, выступая на открытии концертного зала «Зарядье», поздравил москвичей с Днем города.
Путин отметил, что столица хорошеет и благоустраивается. Глава государства добавил, что новые проекты создаются самими москвичами именно для жителей города и для гостей столицы.
«Здесь везде чувствуется кипение и многогранность жизни, особый столичный размах, неутомимость тех, кто украшает город», — заявил Путин.
Путин пожелал, чтобы звучащая в новом зале музыка объединяла и вдохновляла всех на новые промыслы, поступки и свершения. Он также пожелал столице процветания.
Президент РФ Владимир Путин поздравил жителей Москвы, которые в эту субботу, 8 сентября, отмечают День города. Столице исполняется 871 год с даты основания.
— Желаю процветания нашей любимой столице и, конечно, всей России, — сказал президент РФ во время церемонии открытия нового концертного зала «Зарядье».
Упоминая концертный комплекс мирового уровня, Владимир Путин заявил, что конструкция такого масштаба могла появиться только в том городе, который не перестает развиваться и становится все более комфортным для жителей, сообщает ТАСС.
Президент отметил, что напряженная работа в столице не ограничена строительством крупных сооружений, а происходит как на улицах, скверах, так и в поликлиниках, метро и технопарках.
Также в числе посетивших концерт были мэр Москвы Сергей Собянин и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
Площадка открылась концертом симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.
Фасад КЗ «Зарядье» частично интегрирован в ландшафт парковой зоны. «Стеклянная кора», покрывающая концертный зал, представляет собой уникальную в исполнении стеклянную конструкцию площадью 8500 квадратных метров.
Главные события будут проводиться в большом зале, вмещающем 1600 зрителей. По словам пресс-службы, партер зала можно будет трансформировать в плоское покрытие всего за 40 минут. Это позволит проводить в нем различные мероприятия. В концертном зале расположен один из самых больших духовых органов в РФ и Европе. Его собирали во Франции вручную специально под БК3 «Зарядье»
В малом зале МКЗ «Зарядье» будут проходить репетиции Большого симфонического оркестра, камерные концерты и сольные выступления. В него вмещаются 400 зрителей.

В МОСКВЕ В ДЕНЬ ГОРОДА ОТКРЫЛИ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ «ЗАРЯДЬЕ» - 871313911208
В МОСКВЕ В ДЕНЬ ГОРОДА ОТКРЫЛИ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ «ЗАРЯДЬЕ» - 871313910952
В МОСКВЕ В ДЕНЬ ГОРОДА ОТКРЫЛИ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ «ЗАРЯДЬЕ» - 871313910696
В МОСКВЕ В ДЕНЬ ГОРОДА ОТКРЫЛИ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ «ЗАРЯДЬЕ» - 871313910440
В МОСКВЕ В ДЕНЬ ГОРОДА ОТКРЫЛИ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ «ЗАРЯДЬЕ» - 871313910184
В МОСКВЕ В ДЕНЬ ГОРОДА ОТКРЫЛИ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ «ЗАРЯДЬЕ» - 871313909928
В МОСКВЕ В ДЕНЬ ГОРОДА ОТКРЫЛИ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ «ЗАРЯДЬЕ» - 871313909672

Комментарии

Комментариев нет.