С 1 марта Росреестр перестанет принимать заявления от юрлиц в бумажном виде, в том числе через МФЦ
Подать заявление на регистрацию права собственности или аренду недвижимости можно будет только онлайн. У правила будет три исключения: ✔️Если одна из сторон сделки — физлицо. Это исключение не действует на сделки между застройщиками и дольщиками. ✔️Если юрлицо — крестьянское хозяйство, садоводческое и огородническое товарищество, гаражный, жилищный и жилищно-строительный кооператив, товарищество собственников жилья. Для них действует отсрочка до 01.01.2026 года. ✔️Если на портале Росреестра произошел технический сбой, и нет возможности подать документы онлайн. Эксперты Контур.Недвижимости предлагают подготовиться к изменениям заранее. В карточках они разобрали все способы оформить сделку с недвижимостью онлайн.
Контур
С 1 марта Росреестр перестанет принимать заявления от юрлиц в бумажном виде, в том числе через МФЦ
Подать заявление на регистрацию права собственности или аренду недвижимости можно будет только онлайн.
У правила будет три исключения:
✔️Если одна из сторон сделки — физлицо. Это исключение не действует на сделки между застройщиками и дольщиками.
✔️Если юрлицо — крестьянское хозяйство, садоводческое и огородническое товарищество, гаражный, жилищный и жилищно-строительный кооператив, товарищество собственников жилья. Для них действует отсрочка до 01.01.2026 года.
✔️Если на портале Росреестра произошел технический сбой, и нет возможности подать документы онлайн.
Эксперты Контур.Недвижимости предлагают подготовиться к изменениям заранее. В карточках они разобрали все способы оформить сделку с недвижимостью онлайн.