Существует несколько способов утеплить входную дверь на зиму, оптимальный – обивка. Выясним, какой утеплитель для входной двери лучше выбрать ? ♻ Пенопласт (пенополистирол) – это пористый влагоустойчивый теплоизоляционный материал, к тому же хорошо «гасящий» звуки. Лучше всего выбирать плотный пенопласт, предназначенный для утепления фасадов. ♻ Минеральная вата – нетоксичный и негорючий материал, который изготавливается в виде готовых панелей. Она устойчива к влаге, хороший звуко- и теплоизолятор, легко транспортируется и монтируется, не дает усадки. Единственный минус, она может вырабатывать вредный для человека фенол, но только под воздействием высоких температур. Не желательно утеплять минватой металлические двери. ♻ Сотовый утеплитель или гофрокартон – дешевый утеплитель, применяется в основном в теплом климате. Не сможет защитить дверь от сильных морозов. ♻ Изолон или вспененный полиуретан. Выпускается в рулонном виде, имеет легкий вес, высокие показатели изоляции (звуко-, тепло-) и устойчив к атмосферным воздействия. ♻ Войлок — изготавливается из шерсти. Уменьшает концентрацию вредных паров в воздухе, безвредный, несмотря на то, что хорошо впитывает влагу, не теряет своих теплоизоляционных свойств, к тому же в нем не заводятся вредные бактерии. ♻ Поролон – универсальный теплоизолирующий материал. Им утепляют как входные, так и балконные двери. Он не токсичен, не боится влажности, недорогой, но и недолговечный. Выпускается в виде полос, плит или самоклеящихся лент. Большой выбор утеплителя Вы найдете в нашем интернет-магазине 👉 https://www.tstn.ru/shop/stroitelnye-materialy/izolyatsionnye-materialy/
Торговая сеть ТЕХНОНИКОЛЬ ДВиС
👉 Рубрика: Полезные советы от ТехноНИКОЛЬ.
Существует несколько способов утеплить входную дверь на зиму, оптимальный – обивка. Выясним, какой утеплитель для входной двери лучше выбрать ?
♻ Пенопласт (пенополистирол) – это пористый влагоустойчивый теплоизоляционный материал, к тому же хорошо «гасящий» звуки. Лучше всего выбирать плотный пенопласт, предназначенный для утепления фасадов.
♻ Минеральная вата – нетоксичный и негорючий материал, который изготавливается в виде готовых панелей. Она устойчива к влаге, хороший звуко- и теплоизолятор, легко транспортируется и монтируется, не дает усадки. Единственный минус, она может вырабатывать вредный для человека фенол, но только под воздействием высоких температур. Не желательно утеплять минватой металлические двери.
♻ Сотовый утеплитель или гофрокартон – дешевый утеплитель, применяется в основном в теплом климате. Не сможет защитить дверь от сильных морозов.
♻ Изолон или вспененный полиуретан. Выпускается в рулонном виде, имеет легкий вес, высокие показатели изоляции (звуко-, тепло-) и устойчив к атмосферным воздействия.
♻ Войлок — изготавливается из шерсти. Уменьшает концентрацию вредных паров в воздухе, безвредный, несмотря на то, что хорошо впитывает влагу, не теряет своих теплоизоляционных свойств, к тому же в нем не заводятся вредные бактерии.
♻ Поролон – универсальный теплоизолирующий материал. Им утепляют как входные, так и балконные двери. Он не токсичен, не боится влажности, недорогой, но и недолговечный. Выпускается в виде полос, плит или самоклеящихся лент.
Большой выбор утеплителя Вы найдете в нашем интернет-магазине 👉 https://www.tstn.ru/shop/stroitelnye-materialy/izolyatsionnye-materialy/