• сосиски венские – 4 шт. • булочки для хот-дога – 4 шт. (можно использовать 1 багет) • майонез – по вкусу • горчица – по вкусу • кетчуп – по вкусу • соленые огурчики – по вкусу • лук репчатый – 2 головки • чипсы со вкусом лука – 1 упаковка • растительное масло для жарки • соль • сахар – 2 ч.л. Хот-дог с хрустящим луком готовится следующим образом: 1. Очищенный лук измельчите в блендере, слегка подсолите, посыпьте 2 ч.л. сахара и спассеруйте на растительном масле до золотистого цвета. Когда лук будет готов, отожмите его или выложите на бумажную салфетку, чтобы лишнее масло стекло. 2. Выложите лук на противень тонким слоем и подсушите в духовке минут 5 при температуре 150-180°С, чтобы он слегка подсушился, а золотистый цвет стал более интенсивным. 3. Хорошенько разомните чипсы и смешайте их с луком, чтобы он как следует хрустел. 4. Обжарьте сосиски на гриле. 5. Булочки разрежьте пополам, но не до конца (если у вас багет, разрежьте его на 4 части и надрежьте точно так же), немного мякиша из середины удалите. 6. Смажьте булочку изнутри майонезом, вложите сосиску, сверху помажьте кетчупом и горчицей, затем выложите хрустящий лук и прикройте все это великолепие кружками соленого огурчика.
Вкусные рецепты
Хот-дог с хрустящим луком
• сосиски венские – 4 шт.
• булочки для хот-дога – 4 шт. (можно использовать 1 багет)
• майонез – по вкусу
• горчица – по вкусу
• кетчуп – по вкусу
• соленые огурчики – по вкусу
• лук репчатый – 2 головки
• чипсы со вкусом лука – 1 упаковка
• растительное масло для жарки
• соль
• сахар – 2 ч.л.
Хот-дог с хрустящим луком готовится следующим образом:
1. Очищенный лук измельчите в блендере, слегка подсолите, посыпьте 2 ч.л. сахара и спассеруйте на растительном масле до золотистого цвета. Когда лук будет готов, отожмите его или выложите на бумажную салфетку, чтобы лишнее масло стекло.
2. Выложите лук на противень тонким слоем и подсушите в духовке минут 5 при температуре 150-180°С, чтобы он слегка подсушился, а золотистый цвет стал более интенсивным.
3. Хорошенько разомните чипсы и смешайте их с луком, чтобы он как следует хрустел.
4. Обжарьте сосиски на гриле.
5. Булочки разрежьте пополам, но не до конца (если у вас багет, разрежьте его на 4 части и надрежьте точно так же), немного мякиша из середины удалите.
6. Смажьте булочку изнутри майонезом, вложите сосиску, сверху помажьте кетчупом и горчицей, затем выложите хрустящий лук и прикройте все это великолепие кружками соленого огурчика.