Как начать читать электронную книгу на планшете, а продолжить чтение на телефоне или компьютере?
Что делать, если вы вчера вечером читали книгу на планшете, а сегодня утром застряли в очереди и несмотря на то, что есть смартфон и бесплатный wi-fi, продолжить чтение вы не можете? Решение у такой проблемы есть! Это облачный мультиридер Caesar (Цезарь) [http://caesar.media/]. Мы покажем вам как можно быстро и легко сделать так, чтобы одну и ту же электронную книгу можно было читать и на планшете и на телефоне (смартфоне) и на компьютере с того места где вы остановились. Подготовка Начинаем с того, что переходим на сайт разработчика http://caesar.media/ , скачиваем и устанавливаем приложение Caesar для Windows. Приложение будем использовать для управления нашей библиотекой электронных книг. Запускаем приложение и выполняем все необходимые действия по регистрации. С этого же сайта разработчика скачиваем и устанавливаем приложение для Android (или из Google Play, поиск “Caesar облачный мультиридер” [ https://play.google.com/store/apps/details?id=com.VecusSP .VCaesar]). Это приложение будет нами использоваться как читалка электронных книг. Запускаем это приложение. В окне “Логин” вводим те же регистрационные данные, которые были использованы в Caesar для Windows. Нажимаем кнопку “Войти (существующий пользователь)”. По этому пути проходим на всех других устройствах (в том числе и других компьютерах). Подготовка приложений завершена. Пояснения идеи мультиридера Caesar даны по этой ссылке. Переходим к пользованию. Управление библиотекой электронных книг Переходим в Caesar для Windows. Вот вид только что зарегистрированного приложения. В нем уже есть по одному демонстрационному примеру.
Мы же добавим свою электронную книгу в плейлист, чтобы могла сохраняться закладка на эту книгу. Пример электронной книги возьмем в Интернете: Рекс Стаут, “Бокал шампанского”.
Но, сначала давайте переименуем имя каталога “Books” в корне секции хранилища ссылок на более привычное “Книги”. В этом нам поможет кнопка “Редактировать (F2)” на верхней левой панели.
Заходим в этот каталог, сделав двойной клик мышью (или нажав “Enter” на клавиатуре). Далее сюда нам нужно добавить ссылку. В браузере идем на сайт http://fb2book.su/. В окне поиска на сайте вбиваем “Бокал шампанского” и выбираем первую найденную книгу. На кнопке “СКАЧАТЬ” нажимаем правую кнопку мыши и выбираем пункт “Копировать адрес ссылки”. И ссылка скопируется в буфер обмена.
Затем в приложении Caesar нажимаем кнопку “Добавить ссылку (Insert)”.
В появившемся окне мультиридера Caesar уже внесена ссылка из буфера обмена. Остается нажать кнопку “Применить” и после нескольких секунд обработки и сохранения мы получим
Мы внесли ссылку в секцию хранилища ссылок облачного мультиридера. Далее создадим плейлист “Рекс Стаут - Бокал шампанского” в секции плейлистов. Для этого воспользуемся кнопкой в нижней панели “Добавить плейлист”.
Входим в плейлист двойным кликом мыши (или клавишей “Enter” на клавиатуре) и копируем ссылку из секции хранилища в секцию плейлистов кнопкой “Добавить выделенные треки/папки”.
Вот, собственно, и все сделали. Все это только кажется долгим и сложным. Но, если обратить внимание, что верхняя левая секция хранилища ссылок ничем не отличается от обычных файловых систем, нижняя левая секция плейлистов не отличается от обычных списков, а секция проигрывания справа, в общем, не отличается от любого ридера книг, то все становится понятным и простым.
В этом примере мы рассказали как добавить книгу из уже существующих источников ссылок. Но можно создавать и свои, например, в Dropbox и Google Drive. Как это сделать описано здесь [http://vecus.diary.ru/].
А сейчас давайте посмотрим как уже на мобильном устройстве будет читаться эта книга.
Чтение электронной книги из библиотеки
Ну, здесь вообще рассказывать не о чем. Запускаем Caesar для Android. В секции плейлистов прямо на плейлисте “Рекс Стаут - Бокал шампанского” нажимаем кнопку “Воспроизвести”
Далее просто читаем электронную книгу на любом устройстве, на котором установлен мультиридер Caesar с автоматическим сохранением закладок. Элементы управления здесь такие: касание левой части - перелистывание назад, касание правой части - перелистывание вперед, а касание в нижней части - это вызов панели управления.
Вот и все. Вам уже не нужно специально закачивать на все свои устройства читаемую книгу, вспоминать и искать место где вы остановились. Вы просто запускаете мультиридер Caesar и продолжаете читать. Приятного чтения! :) ---
Vecus SP
Как начать читать электронную книгу на планшете, а продолжить чтение на телефоне или компьютере?
Что делать, если вы вчера вечером читали книгу на планшете, а сегодня утром застряли в очереди и несмотря на то, что есть смартфон и бесплатный wi-fi, продолжить чтение вы не можете? Решение у такой проблемы есть! Это облачный мультиридер Caesar (Цезарь) [http://caesar.media/].
Мы покажем вам как можно быстро и легко сделать так, чтобы одну и ту же электронную книгу можно было читать и на планшете и на телефоне (смартфоне) и на компьютере с того места где вы остановились.
Подготовка
Начинаем с того, что переходим на сайт разработчика http://caesar.media/ , скачиваем и устанавливаем приложение Caesar для Windows. Приложение будем использовать для управления нашей библиотекой электронных книг. Запускаем приложение и выполняем все необходимые действия по регистрации.
С этого же сайта разработчика скачиваем и устанавливаем приложение для Android (или из Google Play, поиск “Caesar облачный мультиридер” [ https://play.google.com/store/apps/details?id=com.VecusSP .VCaesar]). Это приложение будет нами использоваться как читалка электронных книг. Запускаем это приложение. В окне “Логин” вводим те же регистрационные данные, которые были использованы в Caesar для Windows. Нажимаем кнопку “Войти (существующий пользователь)”. По этому пути проходим на всех других устройствах (в том числе и других компьютерах).
Подготовка приложений завершена. Пояснения идеи мультиридера Caesar даны по этой ссылке. Переходим к пользованию.
Управление библиотекой электронных книг
Переходим в Caesar для Windows. Вот вид только что зарегистрированного приложения. В нем уже есть по одному демонстрационному примеру.
Но, сначала давайте переименуем имя каталога “Books” в корне секции хранилища ссылок на более привычное “Книги”. В этом нам поможет кнопка “Редактировать (F2)” на верхней левой панели.
В этом примере мы рассказали как добавить книгу из уже существующих источников ссылок. Но можно создавать и свои, например, в Dropbox и Google Drive. Как это сделать описано здесь [http://vecus.diary.ru/].
А сейчас давайте посмотрим как уже на мобильном устройстве будет читаться эта книга.
Чтение электронной книги из библиотеки
Ну, здесь вообще рассказывать не о чем. Запускаем Caesar для Android. В секции плейлистов прямо на плейлисте “Рекс Стаут - Бокал шампанского” нажимаем кнопку “Воспроизвести”
---
Как создать свою видеотеку и смотреть из нее видео с любого устройства?[http://vecus-sp.livejournal.com/1219.html]
Как слушать аудиокниги или музыку на телефоне, а управлять прослушиванием и аудиобиблиотекой на компьютере? [http://vecus-sp.livejournal.com/806.html]
Какие у облачного мультиридера Caesar (Цезарь) фишки, трюки и вкусности?[http://vecus-sp.livejournal.com/1285.html]
Как продолжить смотреть фильм/слушать музыку/читать книгу, если села батарея телефона? [http://vecus-sp.livejournal.com/741.html]
Что означают ссылка, прямая ссылка, публичная ссылка и др. “на пальцах”? [http://vecus.diary.ru/]
Бесплатный облачный мультиридер Caesar (Цезарь) [http://caesar.media/]
#ЧитатьЭлектронныеКниги