Из небольшого количества имеющихся дома продуктов можно приготовить вкусное блюдо на ужин и накормить всю семью. Например, если у вас есть несколько копченых сосисок, то обязательно стоит потушить с ними капусту, ведь эти продукты идеально сочетаются в одном блюде, которое придется по вкусу всем членам семьи. . Ингредиенты Капуста белокочанная — 450 г Сосиски копченые — 3 шт. Лук репчатый — 1 шт. Морковь — 1 шт. Болгарский перец — 1 шт. Томатная паста — 20 г Растительное масло — для жарки паприка — 1/2 ч.л. Соль — по вкусу Перец молотый — по вкусу как быстро приготовить
Поставим вначале кастрюлю с водой на плиту, и пока вода нагревается, займемся подготовкой овощей для блюда. Нашинкуем капусту, нарежем соломкой морковь и болгарский перец, лук нарежем кубиком. Так как мы используем достаточно большое количество капусты, то чтобы она быстрее приготовилась, опустим ее в кастрюлю с кипящей водой, кастрюлю снимем с огня и накроем крышкой, через две минуты сольем воду. В сковороде разогреем растительное масло и обжарим лук с болгарским перцем и морковью до мягкости. После уберем овощи со сковороды, выложим в нее подготовленную капусту и будем готовить на небольшом огне. При необходимости добавим еще немного растительного масла. Через 7-10 минут добавим к капусте томатную пасту и нарезанные кружочками сосиски, продолжим тушить все вместе еще около 2-х минут. После добавим в сковороду обжаренные овощи, соль и перец по вкусу. Чтобы добавить блюду аромата, всыплем немного паприки, она здесь будет очень уместна. Через минуту снимаем сковороду с огня, блюдо полностью готово. Ароматную тушеную капусту с копчеными сосисками подаем с пылу с жару.
женщина всегда права
:Елена Калитова
Тушеная капуста с копчеными сосисками
Из небольшого количества имеющихся дома продуктов можно приготовить вкусное блюдо на ужин и накормить всю семью. Например, если у вас есть несколько копченых сосисок, то обязательно стоит потушить с ними капусту, ведь эти продукты идеально сочетаются в одном блюде, которое придется по вкусу всем членам семьи.
.
Ингредиенты
Капуста белокочанная — 450 г
Сосиски копченые — 3 шт.
Лук репчатый — 1 шт.
Морковь — 1 шт.
Болгарский перец — 1 шт.
Томатная паста — 20 г
Растительное масло — для жарки
паприка — 1/2 ч.л.
Соль — по вкусу
Перец молотый — по вкусу
как быстро приготовить
Так как мы используем достаточно большое количество капусты, то чтобы она быстрее приготовилась, опустим ее в кастрюлю с кипящей водой, кастрюлю снимем с огня и накроем крышкой, через две минуты сольем воду.
В сковороде разогреем растительное масло и обжарим лук с болгарским перцем и морковью до мягкости.
После уберем овощи со сковороды, выложим в нее подготовленную капусту и будем готовить на небольшом огне. При необходимости добавим еще немного растительного масла.
Через 7-10 минут добавим к капусте томатную пасту и нарезанные кружочками сосиски, продолжим тушить все вместе еще около 2-х минут.
После добавим в сковороду обжаренные овощи, соль и перец по вкусу. Чтобы добавить блюду аромата, всыплем немного паприки, она здесь будет очень уместна. Через минуту снимаем сковороду с огня, блюдо полностью готово.
Ароматную тушеную капусту с копчеными сосисками подаем с пылу с жару.
Приятного аппетита.