Создание многофункционального придорожного сервиса на трассе М-4 «Дон» глава города обсудил с инвестором Сергеем Гончаровым.
В районе существующей заправки «Газпромнефть» на подъезде к городу компания «МС КЛЮЧ» планирует создать комплекс, включающий кроме АЗС гостиницу, ресторан и магазин. Стоимость строительства комплекса оценивается почти в 800 миллионов рублей. Компания «Газпромнефть» рассматривает этот проект в числе приоритетных, сообщил инвестор. Вместе с тем, есть ряд земельных вопросов. Глава поручил коллегам проработать их совместно с краевым Агентством по привлечению инвестиций. 🗣️Безусловно, город заинтересован в реализации этого проекта. Он даст рабочие места, новые налоговые поступления и улучшит инфраструктуру для сотен тысяч туристов, ежедневно проезжающих через Горячий Ключ, отметил Сергей Белопольский.
Горячий Ключ ИНФО
Создание многофункционального придорожного сервиса на трассе М-4 «Дон» глава города обсудил с инвестором Сергеем Гончаровым.
В районе существующей заправки «Газпромнефть» на подъезде к городу компания «МС КЛЮЧ» планирует создать комплекс, включающий кроме АЗС гостиницу, ресторан и магазин. Стоимость строительства комплекса оценивается почти в 800 миллионов рублей. Компания «Газпромнефть» рассматривает этот проект в числе приоритетных, сообщил инвестор.
Вместе с тем, есть ряд земельных вопросов. Глава поручил коллегам проработать их совместно с краевым Агентством по привлечению инвестиций.
🗣️Безусловно, город заинтересован в реализации этого проекта. Он даст рабочие места, новые налоговые поступления и улучшит инфраструктуру для сотен тысяч туристов, ежедневно проезжающих через Горячий Ключ, отметил Сергей Белопольский.