Comments
- Comment has been deleted.
- Comment has been deleted.
- Sat 20:02Украина не имеет прав на территории Венгрии, Румынии которые были присоедененыик СССР после ВОВ.Украина вышла из СССР и прав на эти территории не имеет
- Sat 22:32Да Россия просто пожалела бомбить Киев-мать городов русских! Зачем разрушать ведь он будет наш русский!!
- 09:55У нас в городе в позднее советское время и в 90-х годах был универмаг Россия. Потом его снесли и депутат Госдумы построил новый супермаркет и назвал своей фамилией. А, вообще-то, за такое название, Россия, нужно было платить повышенный налог! Проще назвать Колокольчик или Крыжовник.
- 09:58По божьей воле зеля своих солдат кормит вискасом и педди-гриппайлом!
Парламентская газета
Слова «Россия» и «Российская Федерация» совершенно тождественны и равнозначны — это закреплено в статье 1 Конституции страны.
Второе название более официальное, отражающее государственное устройство. Но к обоим наименованиям россияне относятся с особым трепетом и пиететом.
Именно поэтому не каждому, кто захочет их использовать, к примеру, в названии своей компании, разрешается это делать. С 26 апреля вступает в силу постановление, которое меняет порядок получения разрешения на использование слов «Россия» и «Российская Федерация», а также производных от них слов.
🔷 «Парламентская газета» узнала, кому можно вписывать в свои названия эти слова: https://clck.ru/3Lfq22