Комментарии
- Пн 12:10В стране на сегодняшний день более 80% лифтов в многоквартирных домах давно отработали больше 25 лет. Ростехнадзор продлил сроки эксплуатации лифтов до 30 лет. Но это все на бумаге. Замену лифтов государство законодательно переложило на плечи собственников домов, а это значит что мы вскоре увидим двукратное, а может и трехкратное увеличение сборов средств на КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ, по причине что средняя стоимость замены одного обычного , самого бюджетного лифта, на сегодняшний день, составляет 4 000 000 руб. Можно конечно надеяться на государственную поддержку по этому вопросу, но в связи со сложной ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СИТУАЦИЕЙ в стране , корая продлится ещё очень и очень долго, надеяться не стоит.
- Пн 12:54Тут же недавноть соопчали, что если мол на первом этаже живёте все рано нужно платить за лиф, если он в вашем доме установлен, и правильно,конешно
- Пн 17:51Это шоб от коллектива не отрывались))
- Пн 20:07В каждом подъезде надо устанавливать монетоприемник для подъёма на лифте. Первый этаж не в счёт.
- вчера 05:19А до этого их обслуживали непрофессионалы, да??? РФ... 21 век...
- вчера 06:36Всякое быват, отрываются от уоллектива
- вчера 07:53Раньше лифты обслуживали дехкане которые подходили к лифту с лепешкой путинский бардак
- вчера 09:21Обсосем эту тему? Или то, что лифты должны обслуживать профессионалы, - не логично?
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Парламентская газета
Средний срок эксплуатации одного лифта составляет 25 лет, после чего его необходимо заменить.
Но срок жизни подъемного механизма сокращают также постоянные поломки и аварии, которые чаще всего происходят из-за непрофессионального обслуживания.
Чтобы исправить эту ситуацию, до аукционов на установку и ремонт лифтов решено допускать только участников специального реестра квалифицированных подрядных организаций — проект соответствующего постановления правительства проходит процедуру общественного обсуждения.
Теперь обслуживающие компании будут напрямую контактировать с производителями лифтового оборудования, которых на отечественном рынке достаточно — и российских, и зарубежных.
Хватит ли у нас производственных сил изготовить столько лифтов, сколько необходимо для их замены, и кто будет заниматься обслуживанием подъемных механизмов, узнала «Парламентская газета».
Читать: https://clck.ru/3LraqZ