Сегодня управляющим компаниям, легитимность которых держится на подделанных протоколах собраний собственников жилья в многоквартирных домах, пользуясь несовершенством законодательства, при помощи юристов годами удается оставаться на плаву, собирая деньги с жильцов.

Именно поэтому в Госдуме предложили размещать единственно верный протокол собрания жильцов сразу после его проведения в ГИС ЖКХ. В этом случае владелец квартиры сможет в любой момент ознакомиться с итогами голосования и в случае несогласия опротестовать их либо выгрузить документ, заверенный электронной подписью, и предъявить его в горжилинспекцию (ГЖИ) или в суд. Минстрой такую инициативу поддержал.
🔔 Подробнее о новации «Парламентской газете» рассказала автор законопроекта зампредседателя Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева.
Читать: https://clck.ru/3MA2Bv

Сегодня управляющим компаниям, легитимность которых держится на подделанных протоколах собраний собственников жилья в многоквартирных домах, пользуясь несовершенством законодательства, при помощи юристов годами удается оставаться на плаву, собирая деньги с жильцов. - 977588349544

Комментарии

  • Пн 16:48
    Разворотнева лицемерка, она сама работала в этой сфере и делала тоже самое, а сейчас что-то хотеть рассказать? Все эти гисы они все работают в паре с управляйкам и принимают поддельные документы не проверяя есть положены процент и все проходит. А почему не расскажет почему не выполняется 434 постановление вместо 161? Мы уже судимся в июне будет год и не с места судья. Все накаждом заседании придумывает разные ,, задания,, чтобы мы предоставляли . Все что надо и по закону все у неё есть, но... У нас даже мёртвые голосовали и говорили добрый день тем кто собирал голоса это было доказано, но суд ещё раз решил проветь было это или нет . Вот ждём как это будет подтвердят ли усопшие свое пребывание на собрании или передумают
  • Пн 20:54
    Надо запретить Управляющие компании. А домом пусть управляют гос жкх.
  • вчера 04:42
    Нужно не опротестовывать ,а сроки за подделку документов.
  • вчера 04:42
    Экспертиза и суд.
  • вчера 07:27
    А ЗАЧЕМ?Так скорее мы себя в стране уничтожим!Для этого ими и созданы ДЛЯ НАС ТАКИЕ "ЗАКОНЫ"!
  • вчера 17:18
    Нужно сделать отвод судье ,этого они опасаются.
  • вчера 21:52
    А без суда никак? Законодатель вещает о несовершенстве законодательства