В России предлагают провести инвентаризацию всех бесхозяйных квартир, домов и объектов коммунальной инфраструктуры в ближайшее время по аналогии, как это сейчас делают с неиспользуемым федеральным имуществом.

Об этом заявили 19 июня участники круглого стола в Совете Федерации по теме «Проблемы бесхозяйного имущества».
Такой учет поможет выявить все бесхозные объекты, а также понять, как можно эффективно вовлечь их в хозяйственный оборот. В свою очередь муниципалитеты следует замотивировать провести такую инвентаризацию. Зачастую они даже не знают об объектах, которые формально им принадлежат.
Как планируют решить проблему бесхозяйного имущества, выяснила «Парламентская газета»: https://clck.ru/3MjxdA

В России предлагают провести инвентаризацию всех бесхозяйных квартир, домов и объектов коммунальной инфраструктуры в ближайшее время по аналогии, как это сейчас делают с неиспользуемым федеральным имуществом. - 978350197096

Комментарии