Депутаты Госдумы намерены рекомендовать Правительству РФ принять меры для обеспечения учащихся старших классов российских школ бесплатным горячим питанием. - 978585802600

Депутаты Госдумы намерены рекомендовать Правительству РФ принять меры для обеспечения учащихся старших классов российских школ бесплатным горячим питанием.

Соответствующий проект постановления, подготовленный Комитетом по охране здоровья, размещен 4 июля в официальной электронной базе палаты.
«Рекомендовать Правительству Российской Федерации подготовить предложения о внесении изменений в законодательство Российской Федерации, направленных на обеспечение бесплатным горячим питанием обучающихся по образовательным программам среднего общего образования», — говорится в документе.

Комментарии

  • 6 июл 22:02
    Опять про халяву.
  • 7 июл 15:34
    Не только подростки... Вообще в школах нужно ввести бесплатное питание...
  • 7 июл 15:37
    Приносят своё, т. к. есть не возможно, еда отвратительная, мои внуки со слезами просят, чтобы мама разрешила не есть в школе... а хотя бы на булочку давали...
  • 7 июл 15:45
    В нашей школе установили новое оборудование, теперь ничего жареного- только полезная еда. Может поэтому детям не нравится.. Им булочки, чипсы, сосиски и пельмени подавай..
  • 7 июл 19:08
    Чтобы было здоровое пакаление и резултаты по успеваемости,надо кормить ,естеством а не дерьмом хрустящим.
  • 7 июл 19:12
    Слюбиться стерпиться,а еще и ложку насильно в рот. Делать надо так чтобы у родителей не нашлось вопросов для отговорок . Тоесть мы для вашего чада делаем все ,а вы со своей стороны ни чего. Ну и дальше свободное поле для воздействия . Результат образование .
  • 7 июл 23:35
    А где дети знания берут, как не в школе? «Подчиняться, выполнять, заучивать» в ходе обучения тоже необходимо, а вы как хотели? Не подчиняться, не выполнять, не заучивать?
  • 8 июл 08:14
    Таки точно, не заучивать а открывать свое, не подчиняться дерзать, ошибаться, разбиватся, но идти свои путем.
  • 8 июл 09:34
    И в пятом классе написать свой учебник. И по нему учиться 🤭.
  • 8 июл 10:51
    С детства вырабатываются привычки, которые понесут по жизни, уже взрослые дети. И если он писал в детстве свое, то напишет точно учебник, роман, расказ. Если собирал конструктор сам, то сам сможет строить и внедрять свое в жизнь. Если слушался учителей, был активистом в школе, то будет брехуном власти и рукоБЛУДИТЬ страной, заводом, отраслей. Самое главное что сейчас убивает школа и власть, это чувства хозЯина на своей Земле и в своей, именно своей жизни. Это неЗЯ, это неЗЯ, это неЗЯ а вот подчиняться и зубрить можно, вместе с ума сходить победобесием можно, угадай мелодию на экзамене необходимо, это ЕГ. В таких условиях расстят дебилов, единицы не сломаются и отстоят свое Я, честь и совесть.
  • 8 июл 10:53
    Самый главный учитель, это сама жизнь, оценки ставит точные, беСблата и притворства, все остальное мешура, что бы мозги твои запудрить. Чем больше умных слов, тем меньше благих дел.
  • 8 июл 10:54
    А Вы, видимо, ничего не учили, поэтому ошибки в каждом слове..И поэтому Ваша брехня в соцсетях- это единственное, чего Вы достигли!!!
  • 8 июл 15:48
    Видимо, вы очень далеки от современной школы.
  • 8 июл 16:37
    Да я очень долек от современного дурдома школы, коя не дает уже ни чего, кроме как начальных навыков, читать и писать.
  • 8 июл 18:35
    Россия входит в тройку стран - лидеров по количеству золотых и серебряных медалей, полученных в международных олимпиадах для школьников по математике, астрономии, физике, химии. А Вы, значит,не из России!