⏺Сенаторы в ближайшее время проработают вопрос получения уволенными с военной службы участниками специальной военной операции второго среднего профессионального образования бесплатно. - 978664007784

⏺Сенаторы в ближайшее время проработают вопрос получения уволенными с военной службы участниками специальной военной операции второго среднего профессионального образования бесплатно.

Об этом сообщила вице-спикер Совета Федерации Инна Святенко.
По словам Святенко, сейчас уволенные со службы участники СВО, в том числе по состоянию здоровья, не всегда имеют возможность работать по той же специальности, что и раньше, а законодательство не предусматривает получение ими второго среднего профессионального образования бесплатно.
🗣 «Проработаем этот вопрос в ближайшее время. Важно, чтобы каждый из участников специальной военной операции при возвращении был гарантировано трудоустроен», — сказала сенатор.

Комментарии