Как сэндвич помог заговорить на английском языке...
Современное образование претерпевает большие изменения. Внедрение ФГОС нацеливает на то, чтобы обучение английскому языку стало интересным, увлекательным и находило применение в практической жизни.
Бутербродной вечеринкой “Sandwich party” закончилось изучение темы «Типичная английская еда» в 6 «Б» классе в Новоуколовской средней школе 18 февраля 2016 года. Предшествующий цикл уроков позволил детям ознакомиться с новым лексическим и грамматическим материалом, с традициями и обычаями типичной еды в Великобритании. Сандвичи – одна из форм фаст фуда, которая распространена не только в Англии, но и во всем мире.
Мероприятие проходило в школьной столовой, где 6-классники подготовили различные сэндвичи , рассказали рецепты их приготовления на английском языке, а затем поделились своими кулинарными изделиями с одноклассниками. Радовали глаз бутерброды с сыром, ветчиной, рыбные бутерброды, фруктовые, мясные, медовые. Групповой проект - фруктовый салат был приготовлен во время проыведения вечеринки, им дети угостили классного руководителя И. А. Шорстову.
Презентация сэндвичей позволила шестиклассникам легко усвоить лексический материал, пообщаться на английском языке за чашкой чая. Больше всех была счастлива я, ведь благодаря всем вкусностям мои дети увлечённо говорили на иностранном языке.
Н. Н. Саламахина
Талантом сильны вы и сердцем щедры
Все ваши идеи, мечты о прекрасном,
Уроки, затеи не будут напрасны!
Вы к детям дорогу сумели найти,
Пусть ждут вас успехи на этом пути!