Остров Сахалин - Sakhalin Island

Первоклашки из Краснодарского края будут учиться под буквой «Ы».

В одной из государственных школ сформировали сразу 29 первых классов — детям достались почти все буквы алфавита.
Школа №94 в Краснодарском крае встретила некоторых из своих «новеньких» ребят неожиданной новостью — теперь им предстоит учиться не в 1«А» и даже не в 1«В», а в классе под буквой «Ы». Видео с их линейки опубликовали в Telegram-канале «Подъем».
На ролике видно, как учителя стоят в окружении своих первоклашек с табличками, на которых указан класс. Сначала можно увидеть 1-й «Х», потом 1-й «Я», 1-й «Ф» и наконец, 1-й «Ы».
Сообщается, что в этом году в школе №94 сформировали целых 29 классов, практически на все буквы русского алфавита. Линейку для новоиспеченных школьников пришлось проводить два раза, так как сразу все не вместились. В этом учебном году краснодарские школы приняли на 12 тысяч учеников больше, чем в прошлом году. Общее их число составило 174 472.
Видео: Telegram @pdmnews
Подробнее: https://skr.su/news/post/161475/

video_1075395_5468917.mp4

Комментарии

Комментариев нет.