Комментарии
- Комментарий удалён.
- Комментарий удалён.
- 7 авг 2023 11:20Мне кажется в грибном супе чем меньше добавок, тем лучше, иначе вкус и аромат грибов будет уже не тот.
- 7 авг 2023 15:16Такой суп подойдет для диабетиков. У кого высокий сахар вместо картофеля кладут кабачки.Очень даже нормально!
- 7 авг 2023 16:26Согласна. Испортить грибной суп кабачками. К чему они там, девать некуда?
- Комментарий удалён.
- 8 авг 2023 08:30Суп называли " грибница."На сковородке грибы на масле и сметане с луком "жиреха"
- Комментарий удалён.
- Комментарий удалён.
- 18 янв 2024 10:05Никогда суп с кабачками не готовила. Лежат ещё кабачки, и грибы есть в морозилке. Попробовать, может?
- 18 янв 2024 10:09Грибной суп должен быть с грибами!!! Но не с овощами, типа кабачков! Не переводите добро на...
- 18 янв 2024 10:13Что с грибами - конечно! Но ведь к грибам в бульон ещё что-то хочется добавить, картошку, например, всегда кладу. А вместо картошки, может, попробовать, думаю. Вот в посл время в манты я к мясу с луком тыкву добавляю, и очень даже вкусно получается.
- 18 янв 2024 10:17Пробуйте. Только, если овощи будут забивать вкус грибов, будет, как-то не очень. У грибного супа вкус всегда специфический. Что касается картошки, то её в грибной суп добавляли всегда и она на вкус супа не влияла, если, конечно это не суп-лапша.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Кулинарные Видео Рецепты от Калниной Натальи
Грибной Суп с Кабачками.
Разнообразит ваше повседневное меню обеденного стола. Готовится очень просто. Я никогда не варила супы с кабачками, а тут на прошлой неделе сварила, результат мне так понравился , что хочу поделиться с вами. Получается очень ароматным, насыщенного вкуса.
ИНГРЕДИЕНТЫ
Грибы – 250гр.
Кабачки – 250гр. (1шт)
Лук репчатый – 1шт.
Морковь – 1 шт
Молоко – 200 мл.
Соль – 1ч.л. (неполная)
Черный перец – по вкусу
Сметана – 3 ст.л.
Бульон (или кипяток) – 1 л.
Масло растительное – 2-3 ст.л.
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Морковь натрем на терке для корейской моркови или нарежем соломкой. Луковицу порежем кубиком.
Кабачок почистим, если кабачок уже большой как у меня тогда убираем семена. Нарезаем кабачок соломкой.
Грибы 250 гр нарезаем на пластины.
Я буду готовить сегодня в мультиварке, В чашу наливаем немного растителного масла 2 ст.л кладем лук и сразу морковь, жарим все вмесе примерно 2 минуты, кладем грибы и закрываем крышкой, тушим под крышкой 4-5 минут, пока грибы не дадут сок, иногда помешиваем. Теперь добавляем кабачки, вливаем 200 мл молока, примерно 1 л. Бульона. Добавляем по вкусу черный перец, неполную ч.л. соли. Кладем 3 ст.л. сметаны, сметану можно добавить в конце готовки, чтобы не свернулась, у меня сметана деревенская поэтому я добавляю сразу, так как она точно не сворачивается. Варим все до готовности овощей примерно 20 минут.
Подробности и детали приготовления Вы можете посмотреть в моем коротеньком видео ниже.
Приятного аппетита!