Комментарии
- 20 сен 2024 18:37Много лет готовлю,морковь,лук,помидоры,очищ.бол.перец.масло.соль.когда с укс.когда нет ,если долго варю.Можно в 1 блюд.,можно во 2.Можно на хлеб и так поесть. Кому нравится можно добавлять зелень и специи.Я больше ни чего.Все добавки на столе.Называю (ЗАПРАВКА)
- 22 сен 2024 04:49Так как вам понравился салат
- 24 сен 2024 04:36Лечо так же делается с луком и без лука с морковью и без кому какой нравится
- 7 окт 2024 20:37Можно сразу ,хранятся банки хорошо под закатанной крышкой .
- 7 окт 2024 23:47а если не закатывать как хранить нет кришек я живу за границей
- 8 окт 2024 01:16Можно и такими закрыть .Думаю есть у вас .
- 9 окт 2024 21:02На зиму и готовится и можно кушать как приготовите
- 24 апр 13:53В салате лечо перец режут полосками и заливают томатным соком со специями.
- 14 июн 03:27Если долго варить перец становиться мягким, расползается.
- 14 июн 08:31ПЕРЕЦ ДОБАВЛЯТЬ В ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ.КОГДА ДОБАВЛЕНА СОЛЬ И КОНЕЧНО ВАРИТЬ ПОД ПРИСМОТРОМ,ЧУТЬ ОСТАЛОСЬ ДО ГОТОВНОСТИ ДОБАВИМ УКСУС.И ЕЩЕ ЧУТЬ ПРОВАРИТЬ,ВЫКЛ. МНОГИМ И ЧАСЫ НЕ НАДО.ПОМЕШАЛИ И ВИДЯТ. ПОКУШАЛИ И ПОНЯЛИ.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Кулинарные Видео Рецепты от Калниной Натальи
Всю Зиму жалела, что сделала мало! Салат на зиму «Шарлотта». Незаменим к картошечке и макаронам...
Приготовила однажды на пробу, зимой жалела, что сделала мало, салат «Шарлотта» стал любимым в нашей семье. Он получается настолько вкусный, что одной порцией такого салата просто невозможно ограничиться. Подавать можно в качестве соуса к гарниру, или как отдельное блюдо. Вкус оригинальный, вроде и на лечо похож, но... превосходит по вкусу. Делается очень быстро, без долгой возни. С удовольствием делюсь рецептом с Вами, кто еще не готовил, обязательно приготовьте на пробу, и на следующий год эта заготовка у вас удвоится или даже утроится.Рецепт:
На 3 банки по 500мл:
Помидоры – 1 кг.
Масло растительное – 30 мл.
Лук – 300гр.
Перец болгарский – 3шт.
Соль – 1ч.л.
Сахар – 50 гр.
уксус 9% - 1ст.л.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Итак, приступаем к приготовлению! 300 гр лука нарежем кубиком.
Помидоры нарежем четверть кольцами.
Такой простой, а получается такой вкусный... даже не подумаешь.
Кто уже делал такую заготовку на зиму? Оставляйте отзывы в комментариях, Добавляйте советы и рекомендации к рецепту.