Комментарии
- 16 авг 2024 14:15Помидоры я ложу в банку,заливаю горячим кипятком и стерилизую.Соль,сахар не нужно.Зимой вынемаете из банки в тарелку,заправляет майонезом или растительным маслом.Солите,режет лук.Вот вам и салат.Этот салат на любителя,но зимой можно поесть.
- 16 авг 2024 14:24Поняла.Я их делаю без воды,в собственном соку.
- Комментарий удалён.
- 16 авг 2024 16:45Никакая не ерунда.Это совершенно разные блюда.И не каждый может позволить помидоры зимой по 400 рублей за 3 штуки.
- 16 авг 2024 18:00Зимой помидоры пластиковые какая от них польза, а вкус гадость.
- 16 авг 2024 18:10разве можно сравнить домашние помидоры с магазинными.....
- 16 авг 2024 20:35Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, в банки кладут только помидоры и закатывают,правильно? - 16 авг 2024 20:36Да,только помидоры.Плотно укладываю,в процессе стерилизации они сядут немного.Иногда могу немного соли добавить.
- Комментарий удалён.
- 17 авг 2024 09:35Я тоже делала без воды, в собственном соку. Помидоры разрезала на 2-4 части в миску. Потом раскладывала по банкам и стерилизовать 5-10 мин.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Кулинарные Видео Рецепты от Калниной Натальи
Главная и любимая заготовка сезона на зиму из помидоров "палочка-выручалочка", без нее зимой не обой
✅Собрали большой урожай томатов!? Не знаете что с ними делать!? Этот рецепт поможет быстро переработать томаты, такая заготовка настолько универсальная, что без нее зимой просто не обойтись. Только помидоры и больше ничего, ни специй, ни соли, ни сахара, без заморочек. Стоят прекрасно в квартире в шкафу. Использую для приготовления супов, горячего или просто заправляю луком с маслом и подаю с картошечкой например, а можно пробить блендером и получится томатный сок.Рецепт:
Помидоры - 5 кг
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Итак, берем помидоры, наша задача очистить от кожуры. В кастрюлю наливаем воду и ставим на плиту, доводим до кипения.
Как вода закипит опускаю помидоры на 30 секунд, затем сразу перекладываю в холодную на 30 секунд. Делаю крестообразный надрез и убираю кожицу.
Теперь режу томаты на 4 части или в зависимости от размера томатов.
Кладем томаты в кастрюлю, как только томаты равномерно прогреются и закипят раскладываем их по стерилизованным банкам, закатываем стерилизованными крышками, переворачиваем, укутываем и оставляем до полного остывания.
здесь важно!!! не передержать, как только закипят, равномерно прогреются и дадут сок, сразу раскладываем по банкам, иначе дольки превратятся в кашу.
В такую заготовку я не добавляю ни сахар, ни соль. Хранятся они у меня в квартире в шкафу до следующего урожая. Открываю, добавляю например, чеснок, соль, перец, заправляю маслом и салат готов. Пробиваю блендером и сок готов. Готовлю на завтрак яичницу с помидорами, варю соусы, супы можно перечислять бесконечно.