Комментарии
- 27 авг 2024 18:08Гвоздику и лавровый лист на любителя ....у меня не любят с гвоздикой вполне достаточно душистого перца...и т.д, а вот на счет сахара соглашусь что раньше делала 2 ст.л соли и 3 ст.л сахара, а потом прочитала у кого то 2 соли 6 сахара на 3 л. Банку и вкуснотень неимоверная очень вкусно и рассол и помидоры
- 27 авг 2024 18:15Пробовала к столу девочка приносила 1л. Банку помидор маринованных внизу банки только чеснок 3 , 4 шт больше ни чего не укропа не листов не перцев ...не поверите очень вкусно....так, что попробуйте сделайте оцените малимализм и вкусноту..
- 28 авг 2024 08:58Помидоры или огурцы,разложить в посуду с травами и пряностями, на 1л.воды 2л.ст.с горкой крупной соли,подержать в тепле 3 дня,отправить в холодильник, через 3 дня можно есть малосольные и резкие помидорчики,в итоге и вода выпивается
- 28 авг 2024 10:03Помню ваши помидоры вкусные , мама твоя вкусно очень закатки делала

- 28 авг 2024 20:12А чуть передержишь, вареные, делала огурцы не понравились
- 28 авг 2024 20:34Жить вредно,от этого умирают



- 29 авг 2024 17:59Залить водой из под крана, это конечно быстро. Но простерилизовать 30 банок, мне кажется дольше, чем залить и слить.
- 29 авг 2024 21:21Смотря в какой таре стерилизовать.
- 1 сен 2024 16:06Оль,подскажите это на трёх литровую банку или на литр воды,спасибо.
- 2 сен 2024 15:01Если не бланшировать - полопаются. Или прокалывать. Я предпочитаю бланшировку. В кипяток, в дуршлаке опускаю на несколько секунд.
- 2 сен 2024 15:50а я колю... и так жарко еще лишняя париловка
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Кулинарные Видео Рецепты от Калниной Натальи
В прошлом году попробовали помидоры в сладком маринаде и просто "язык от вкусноты проглотили"
Наша семья очень любит помидоры в любом виде. Поэтому закатываем их на зиму более 50 банок. Готовим несколько видов.В прошлом году попробовали помидоры в сладком маринаде Екатерины Усачевой и просто "язык от вкусноты проглотили" - цитата из журнала Рецепты на Бис.
Искала, что то новое и нашла, приготовила, если понравится на следующий год поделюсь рецептом с Вами.
Хочу спросить Ваше мнение, может Вы так уже готовили? Как Вам?
Делитесь своими проверенными рецептами со мной, будем собирать коллекцию вместе
Посмотреть другие рецепты можно здесь #Советскиерецептыизбабушкинойтетрадки