Картофельные драники без терки, муки и яиц и соус к ним

✅ Самые вкусные драники из картофеля. Раньше приходилось тереть картофель на мелкой терке, что требовало много времени и сил, сегодня я расскажу, как облегчить этот процесс. Уверена, теперь Вы драники будете готовить чаще, еще поделюсь рецептом идеального соуса к драникам.

Рецепт:

картофель -1 кг
соль -1/2 ч.л.

Для соуса:
сметана -150 гр (или майонез)
огурец маринованный – 1 шт
укроп зелень - по вкусу
соль – по вкусу
черный перец – по вкусу
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Картофель очистим, вес очищенного картофеля 1 кг, и очистим луковицу, благодаря добавлению лука, картофельное тесто не потемнеет.

Порежем ножом на кубики, кладем в миску, берем погружной блендер и превращаем картофель в пюре, пару минут и картофельное тесто готово.

В картофель добавляю только соль, на 1 кг чуть больше половины ч.л., муку и яйца не добавляю и картофель не отжимаю.

Если все таки нет блендера, а драников хочется, трем картофель на самой мелкой терке. На сковороду наливаем растительное масло, разогреваем, столовой ложкой кладем на сковороду тесто и жарим до золотистого цвета с двух сторон.

Для соуса порежем огурец, укроп и перемешаем со сметаной добавив соль, черный перец, по желанию чеснок.

Картофельные драники без терки, муки и яиц и соус к ним - 979542569139

Комментарии