Комментарии
- 26 сен 2024 13:40А сколько кефира и сгущенки нужно налить, сколько яиц.
- 26 сен 2024 15:10Есть рецепты ,тесто получается,практически ,как бесквит,я много лет пеку на "птичье молоко " коржи ,со сливочным маслом
- 27 сен 2024 05:31Так именно в этот торт надо масло или нет? Там ведь уже есть сгущёнка.
- Комментарий удалён.
- 29 сен 2024 15:15Её основной рецепт начинается с
! а ... . Всё остальное - беспардонное вторжение в чужую группу для ЗАМАНУХИ.🥴 - 29 сен 2024 15:26Катя Можаева
🤨
ХОТЬ и для ЗАМАНУХИ лезете в чужую группу,потрудились бы раскладку, ХОТЬ какую-нибудь написать
Торопились скорее подтолкнуть читателей к ! а о лишнем весе...
Сбрасывайте, ХуДЕЙте,... с женщиной ; с теми, у когона Вашу брехню; с Родиной Алиной ,которая всем таким смайлики по 3 штуки скидывает(видимо столько оплачиваете) ; и пр. сторонниками
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Кулинарные Видео Рецепты от Калниной Натальи
Пирог "День и Ночь" по вкусу как Торт: перемешиваю ложкой и в духовку
по вкусу как торт, нежный и очень вкусный. На приготовление уходит не больше 20 минут вместе с выпечкой.Рецепт:
сгущенное молоко - 1 б (380г)
яйцо - 2шт
Сливочное масло - 100 г
соль - 1/3ч.л.
разрыхлитель - 1ч.л.
мука - 150г
ванилин - по вкусу
какао - 1ст.л.
для крема:
сметана - 400г
сахарная пудра - 3- 4ст.л.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
В миску разбиваем 2 яйца, кладем 1 банку сгущенного молока весом 380 грамм, соль 1/3ч.л. ванилин и перемешиваем венчиком. Отмерим 150 грамм муки, добавим 1ч.л. разрыхлителя и перемешиваем. Теперь муку с разрыхлителем добавляем в тесто и перемешиваем, вот такое поучается тесто.
Разделим на 2 равные части, в одну часть добавим 1ст.л како порошка и перемешаем. Берем противень, у меня размеры 32 см на 25 см. Застелем бумагой для выпечки. На одну половину кладем темное тесто на вторую светлое разравниваем и печем при 180 градусах 12- 15 минут. Во время выпечки духовку не открывайте, чтобы пирог не осел. Вот такой он получается пышный и воздушный.
Приготовим крем, в миску кладем сметану жирностью 25 %, добавим сахарную пудру и перемешаем венчиком до растворения пудры. Остывший пирог обрезаем, разрезаем на 2 части, смазываем сметанным кремом, вторую половину смазываем и кладем смазанной стороной вниз, теперь смазываем бока и верх. Обрезки измельчаем и посыпаем пирог, даем ему постоять минут 20 при комнатной температуре и подаем к столу. Вкусно, быстро, все как Вы любите.
Буду рада, если Вам пригодится этот рецепт.