Комментарии
- 6 окт 2024 18:59Всмысле...?если за время,что пропитывалась..пусть будет меньше..каждый рассчитывает своё время...а когда все это полежит в сиропе,пропитается..и яблочки целые и кусочки тыквы смак...
- 7 окт 2024 11:40Варим пшено до готовности,водички льем чтобы было жиденько, добавляем тыкву по своему усмотрению,еще парим до готовности тыквы ,я распариваю до пюре.добавляем сахар или соль кто как любит,сливочное масло.каша объедение.
- 7 окт 2024 18:38Я тоже обожаю пшенную кашу с тыквой, готовлю с удовольствием.
- Комментарий удалён.
- 6 мар 22:53Без сахара вкуснее ! Можно лишь слегка смазать мёдом , когда тыква почти готова .( за 5—10 минут )
- 15 апр 04:59Не надо облизываться,запекай те без сахара и ешьте.мама всегда ела и долго прожила с диабетом
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Кулинарные Видео Рецепты от Калниной Натальи
Как же это вкусно быстро и просто! Засыпаю тыкву сахаром и получаю тыквенное объедение тающее во рту
Очень полезно и вкусно! Легкий в приготовлении тыквенный десерт из серии "люблю вкусно поесть". Сегодня, я к вам с рецептом запеченной тыквы в карамели. Это невероятно вкусный десерт из тыквы, подается обязательно с орешками.Всегда превосходный результат.
Знаю, скажете много сахара, но это того стоит, попробуйте приготовить именно по рецепту. Если тыква мускатная она и так сладкая, тогда сахара можно добавить меньше. А вообще тыкву можно без сахара запекать.
Сейчас самое время для приготовления вкусняшек из тыквы, и я с большим удовольствием делюсь рецептом с Вами. Попробуйте приготовить, и я уверена, что вы оцените это блюдо по достоинству
Рецепт:
Тыква – 1 кг
Сахар - 200 г
Корица - 1 ч.л
Сок лимона - 3 ст.л. (или по вкусу)
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Тыкву очищаем и нарезаем на крупные порционные кусочки, у меня 1 кг тыквы.
Совет: Тыкву удобнее чистить уже нарезанную на небольшие куски.
Кладем на форму для запекания, сверху щедро посыпаем сахаром, на 1 кг тыквы я добавляю 200 грамм сахара
Теперь корицу пр вкусу. Сверху сбрызгиваем соком лимона, сок лимона по вкусу.
Ставим в духовку запекаем при 200 градусах 30 минут
Теперь переворачиваем и опять в духовку на 20 минут.
Подаем к столу, присыпав орешками, у меня сегодня кедровые. Вот такой получается аппетитный десерт из тыквы, а вкусный какой... ммм... словами не передать. Сейчас самое время его готовить.
Если пробовали готовить - оставьте свой отзыв в комментариях! Если не пробовали - очень рекомендую. Буду рада, если Вам пригодится этот рецепт
Подробности и детали приготовления Вы можете посмотреть в моем коротеньком видео ниже ▼