Комментарии
- 19 янв 09:26Я не понимаю что хорошего в таких супах?! Даже смотреть мягко говоря - не приятно,- тошнотворно!!
- 19 янв 10:11Я когда то так же думала .А года три назад как разболелся желудок, ничего не мог переваривать, даже куриный супчик и я вспомнила, что видела
такой суп, и решила попробовать приготовить, наверное месяц "сидела" на этом супе, (только без грибов),мне так понравился суп-пюре, иногда очень даже хочу такой супчик. (Только я ничего не жарила).Для себя сделала такое "открытие" никогда не говори никогда. Раньше всегда при виде такого супа всегда говорила, что в жизни есть его не буду, один вид фу. Сейчас очень нравится
- 19 янв 11:54У меня дочь не ест кабачки,а я их прячу в супе пюре,и там же картошка и капуста,варю на курином бульоне, отдельно грудку кусочками в сковороде обжариваю со специями и соус ,а потом уже в готовое пюре добавляю,можно и гренки,лопае
- 19 янв 13:39Чистим картошку, моем и нарезаем не слишком крупно. Заливаем водой так, чтобы она слегка покрывала картофель, солим и ставим варить. Лук чистим, мелко нарезаем и жарим на растительном масле. Пока поджаривается лук, займемся грибами. Чистим их, моем и нарезаем. Отправляем грибы к луку, солим, перчим и поджариваем до тех пор, пока они не станут слегка покрываться золотистой корочкой. Готовые грибы измельчаем блендером. Сливаем немного воды из уже сварившегося картофеля, добавляем к нему измельченную массу из лука и грибов. Вливаем сливки и подключаем к работе блендер. Измельчаем им суп до того состояния, которое вам больше всего по вкусу - можно в однородное пюре, можно остановиться, когда еще ощущаются небольшие комочки грибов и картофеля. Ставим суп опять на плиту и доводим до кипения ( не даем кипеть !!!). Пробуем и доводим до вкуса. а о лишнем весе, то можете посмотреть у меня в ленте историю женщины о своем похудении, которая мне очень помогла в свое время, пользуйтесь на здоровье!
- 19 янв 14:28Мне нравится. Попробую еще по другому немного - вместо картошки тыкву добавлю.
- 19 янв 21:00Лейкопластырь, ум, выдержка- дёшево, сердито и работает...
- 27 янв 00:23О.это мой любимый суп-пюре..только я овощи не обжариваю.а варю.а грибочки с луком обжариваю.И обязательно сухарики сверху в тарелку! Просто чудо.как вкусно!
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Кулинарные Видео Рецепты от Калниной Натальи
Популярный Суп пюре с грибами.
Популярный СУП, который сводит всех с Ума! Суп пюре с грибами. Простой и всеми любимый, получается очень вкусный, нежный, с приятной кремовой текстурой и с ярко выраженным грибным вкусом. Готовить его очень просто и быстро.Рецепт:
Грибы (шампиньоны) – 300гр
Картофель – 500гр.
Морковь – 1 шт.
Луковица – 1 шт.
Растительное масло – 3ст.л.
Вода – 2-2,5л.
Сливки (10-33%) – 150-200мл.
Соль – 1/2ч.л.
Лавровый лист – 1шт.
Перец – по вкусу
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Для начала всё подготовим, лук порежем кубиком, морковь четверть кольцами, картофель крупными кубиками. В кастрюлю (желательно с толстостенным дном), в которой будете варить суп, наливаем немного растительного масла, кладём лук, тушим его до прозрачности, затем добавляем морковь, тушим все вместе примерно 1 минуту, не забываем помешивать, чтобы ничего не подгорело, добавляем картофель и тушим все вместе еще 2 минуты, масло подливать больше не нужно. Наливаем воду, кладем лавровый лист и готовим до готовности овощей, с момента закипания примерно 15-20 минут.
За это время подготовим шампиньоны, помоем, обсушим и нарежем мелким кубиком. На сковороду наливаем растительное масло, кладем грибы, тушим 5-7 минут до готовности и испарения жидкости, солим, перчим по вкусу, перемешиваем, грибы готовы.
Овощи готовы, убираем лавровый лист и при помощи блендера все содержимое кастрюли превращаем в пюре, добавляем подготовленные грибы и хорошо перемешиваем. Теперь добавляем сливки любой жирности, у меня 25%, солим по вкусу. Доводим до кипения и снимаем с огня. Суп готов. Разливаем по тарелочкам и подаем к столу, по желанию можно посыпать гренками и зеленью. Получается вкусный и ароматный. Приятного аппетита!
Буду рада, если Вам пригодится этот рецепт❤️
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ (на заметку) ✔️
✔️ Крупы лучше всего хранить в плотно закрывающихся стеклянных банках. Положите сверху 1-2 лавровых листа, и никогда никакие жучки не заведутся.
✔️ Половинку недоеденного арбуза прежде чем отправить в холодильник, закройте шапочкой для душа, быстро, легко и удобно
✔️ Если под рукой нет дуршлага, а из кастрюли нужно слить воду и не растерять содержимое (макароны, вермишель, картофель и др.), выручит зубочистка. Если положить её между крышкой и кастрюлей, плотно закрыть крышку, через образовавшуюся щелочку вся вода прекрасно сливается.
✔️ Чтобы сельдерей долго хранился в холодильнике сохраняя свою свежесть, необходимо стебель обсушить от лишней влаги, затем завернуть в фольгу.
✔️ Легко и быстро отделить мясо рыбы от хребта можно с помощью ложки, на хребте мяса практически не остается, а филе получается без мелких косточек. Очень удобно для запеканок, и нож не понадобится.