Пирог на сковороде к чаю, который я успеваю приготовить пока закипает чайник

Привет! Сегодня хочу поделиться рецептом Шоколадного пирога на сковороде. Вкус у такого пирога просто потрясающий, как будто это не пирог, а торт, пропитанный шоколадом. Готовится не сложно, подойдет даже тех, у кого нет духовки, результат всегда 100 %.

Рецепт: яйца -2 шт. сахар -100 гр. ванильный сахар -1 пачка сметана -60 гр. мука -80 гр. какао порошок -40 гр. разрыхлитель -12 гр. молоко -120 мл растительное масло -3 ст. л.

Для глазури: шоколад -100 гр. сливки -30-50 мл (или молоко)

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

в миску разбиваем яйца, добавляем сахар и ванильный сахар

добавляем сметану, молоко и хорошо перемешиваем

муку, какао и разрыхлитель перемешаем, добавим в тесто

Перемешиваем и добавляем растительное масло

ещё раз перемешиваем и тесто готово

сковороду ставим на огонь, смазываем растительным маслом и выливаем тесто

готовим под закрытой крышкой на медленном огне в течении 30 минут

украшаем по желанию, у меня сегодня растопленный белый шоколад

пирог сразу готов к употреблению, можно приступать к чаепитию

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ (на заметку) ✔️

✔️ Для гороха и других бобовых важна шоковая варка. После закипания варим 20 минут, затем вливаем стакан ледяной воды и варим еще 20 минут. И результат отличный, и экономия времени.

✔️ Капуста брокколи во время варки не потеряет свой цвет. Необходимо перед варкой разделить на соцветия, опустить в кипящую воду, добавить 1/4 ч.л пищевой соды, варить не более 5 минут. Достаем и сразу опускаем в холодную воду. Капуста не потеряет свой ярко-зеленый цвет.

✔️ Для тех кто любит выпекать вафли: Чтобы закрутить горячие вафли в трубочки и не обжечься, воспользуйтесь обыкновенной вилкой. Быстро, удобно, не горячо, а главное без риска обжечь руки, как обычно бывает когда закручиваешь руками.
Пирог на сковороде к чаю, который я успеваю приготовить пока закипает чайник - 987084045747

Комментарии

  • 26 апр 21:36
    1. Приготовьте тесто: сметану 20% жирности перемешайте с сахаром. В отдельной миске смешайте просеянную муку с разрыхлителем. Добавьте сухие ингредиенты к сметане и перемешайте. 2. Замесите мягкое эластичное тесто. Разделите тесто на 8 частей, каждую скатайте в шарик. На присыпанной мукой поверхности раскатайте каждый шарик в круг диаметром 20-22 см. 3. Из обрезков также скатайте шарики и раскатайте их в круг. Выпекайте коржи на сухой сковороде на умеренном огне по 2-3 минуты с каждой стороны. Для крема взбейте миксером сметану с сахаром. 4. Получившимся кремом смажьте коржи и соберите торт, также смазав бока и верх торта. Для украшения раскрошите печенье и обсыпьте им бока и верх торта. Оставьте торт в холодильнике на ночь. Приятного аппетита!а что говорить о ожирении,но помогла история женщины,который я сохранила себе в ленту, там и фото до и после похудение есть,пользуйтесь на здоровье!
  • 26 апр 22:17
  • 27 апр 14:56
    Вкусный я пекла
  • 27 апр 15:30
    И я буду печь!!! )