Комментарии
- 26 июн 08:25Любовь ГерасимоваВсе хорошо, но жареное на масле, не все могут такое кушать каждый день.
- 26 июн 09:10Екатерина Хохлова (Демидова)Здравствуйте! Ваш родной человек часто и много пьёт спиртного? Тогда приглашаю вас к себе, чтобы прочитать хороший, природный метод которым я смогла сама, спасти своего сына! Просто нажмите на моё имя и вы увидите его первой записью! До применения этого, мы что только не пробовали, возили его кодироваться, потом он лежал в дорогой клинике, всё было бесполезно! Но после применения этого, он бросил! Теперь говорит что даже не хочется, полностью пропало желание! Всем рекомендую, у кого такая же проблема!
- 26 июн 09:20Валентина Александровна
- 26 июн 09:35Кристина Толмачева (Меркулова)1. В глубокую мисочку просейте муку, добавьте разрыхлитель, соль. Влейте теплую воду. 2. Влейте растительное масло и перемешайте. Оставьте тесто на 15 минут, чтобы оно немного "отдохнуло". 3. После разделите на 8 одинаковых частей. Каждую скатайте в шарик и выложите на стол. Накройте полотенцем. 4. По одному раскатывайте шарики в тонкие лепешки. 5. Разогрейте как следует сковороду. Выкладывайте на неё лепешки, жарьте с двух сторон до румяности. Жарятся они очень быстро! 6. Готовые лепешки складывайте на тарелку и прикрывайте чистым полотенцем. Приятного аппетита!а что говоря о весе лишнем, у меня в ленте первой записью сохранен рассказ одной женщины о своем пути к стройности, который мне помог, читайте если кому нужно!
- 26 июн 09:37Елизавета Волошина (Третьякова) ответила Кристине Толмачевой (Меркуловой)

- 26 июн 09:37Елизавета Волошина (Третьякова) ответила Кристине Толмачевой (Меркуловой)

- 26 июн 09:37Елизавета Волошина (Третьякова) ответила Кристине Толмачевой (Меркуловой)

- 26 июн 17:50Ольга Стебунова (Соколова)
️ - 27 июн 05:29Людмила Кавешникова ответила Кристине Толмачевой (Меркуловой)
- 4 июл 07:43Наталья ЛучининаЯ тоже люблю больше в рассольнике помидоры, чем огурцы. И я их обжариваю, лук, морковь, потом помидоры соломкой, в конце томатная паста.
- 7 июл 23:14Елена Скворцова

- 2 окт 04:11♫♛Альбина♛♫ ♫♛Николаева♛♫

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Кулинарные Видео Рецепты от Калниной Натальи
С такими лепешками и хлеб не нужен, готовлю (без дрожжей)
за считанные минуты, расходятся в один миг, напоминают хачапури, семья обожаетЧудесный рецепт, особенно в жару, и духовку включать не надо. Давно забыла что такое магазинный хлеб, пеку сама просто и быстро за считанные минуты. Главное быстро и вкусно очень, и ингредиенты доступные, имеются под рукой на кухне у каждой хозяйки, и никаких сложностей. Съедаются в один миг, Пеку эти лепешки снова и снова! Обожает вся моя семья.
А вот и отзывы от приготовивших 👇
Рецепт:
Яйцо -1шт.
кефир -200мл
Соль -1ч.л.
Растительное масло – 1ст.л.
Мука -300гр.
Разрыхлитель -1ч.л.
Сыр -200гр.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Итак, приступим! В миску разбиваем яйцо, вливаем кефир, растительное масло, кладем соль. Отмерим муку и добавим разрыхлитель, перемешиваем. Добавляем просеянную муку с разрыхлителем к кефиру и замешиваем тесто.
Тесто получается мягкое слегка липнет к рукам. Возможно муки может понадобится больше или меньше. Сыр натрем на крупной терке. Тесто раскатываем в пласт толщиной 5 мм.
Распределяем сыр по пласту и заворачиваем рулет, закрепляем край. Нарезаем на шайбочки шириной 1,5-2 см.
Берем 1 шайбочку придавливаем ее ладонью и раскатываем скалкой в лепешку толщиной 5 мм.
На сковороду наливаем растительное масло, разогреваем кладем лепешки. Жарим на среднем огне с двух сторон до золотистого цвета, по времени занимает примерно по 1 минуте с каждой стороны.
Кладем на бумажное полотенце, чтобы ушло лишнее масло.
Можно подать к сладкому чаю или кофе или взять с собой в качестве перекуса. Особенно я люблю их горячими с пылу жару, но и остывшие они тоже вкусные. Приятного аппетита!
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ (на заметку) ✔️
✔️ Если после варки рис промыть холодной водой, то он будет рассыпчатым, а не как каша
✔️ Лучше не подмешивать и не расстраивать тесто на муке, лучше стол и руки смазать маслом, поверьте меньше горелой муки, меньше изжоги. Я замешиваю тесто и всё, муку убираю, дальше только масло .
✔️ Когда-то в одном журнале прочитала рецепт засолки красной рыбы: 2 ст.л соли, по одной ложке сахара, лимонного сока и водки. Все смешать и обмазать филе. Получается очень вкусно и безопасно. Рыба сохраняет яркий красный цвет. Так уже солю много лет.
✔️ Перловку(замачивать заранее не надо) промыть, и поджарить на сухой сковородке. Как только мясо закипело, снимаем пену и засыпаем перловку. Она сварится вместе с мясом и все полезные свойства от неё останутся в бульоне.
✔️ Попробуйте вместо солёных огурцов положить в рассольник солёные зелёные помидоры. Вкус не передать словами. Один раз так приготовила, теперь это мой любимый суп.