Рыба в капустном маринаде.Такое сочетание рыбы и капусты никого не оставит равнодушным✍

Такое вкусное сочетание рыбы и капусты никого не оставит равнодушным, вся семья будет точно довольна, обещаю. Рыбка в себя напитывает овощные соки и ароматы и получается нежной и сочной.

Рецепт: Рыба филе -500гр. Соль -1/2ч.л. Черный перец – по вкусу Сок лимона -1,5ст.л. Капуста -600-800гр. Лук – 1-2шт. Морковь -1шт. Растительное масло -5-6ст.л. Томатная паста -1ст.л. Черный перец – по вкусу Соль -1/3ч.л.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Для начала подготовим рыбу можно любую на Ваше усмотрение минтай, треску, у меня сегодня хек, отделим филе, кожицу не убираем, она лишней не будет. Вес филе 500 грамм, разрезаем на порционные кусочки. Кладем в миску, добавляем половину ч. л. соли, черный перец по вкусу и сбрызгиваем соком лимона, примерно 1,5 ст. л.

Перемешиваем и отставляем в сторонку, пока будем готовить овощи. Свежую капусту 800 грамм шинкуем соломкой, большую луковицу разрежем кубиками, морковь натрем на крупной терке. Берем сковороду, мне удобнее готовить в такой толстостенной кастрюле с антипригарным покрытием. Наливаем растительное масло 5-6 ст. л., кладем лук и жарим до полупрозрачности, добавляем морковь жарим еще минуты 2 все вместе.

Добавляем капусту и жарим до готовности капусты под крышкой, периодически вовремя приготовления перемешиваем, чтобы капуста не подгорела. По времени занимает 10-15 минут. Теперь капусту солим, примерно 1/3ч.л., добавляем черный перец по вкусу, кладем 1 ст. л. томатной пасты и перемешиваем. Огонь выключаем.

Примерно половину капусты убираем в тарелку, оставшуюся капусту разравниваем и кладем подготовленную рыбу, на рыбу кладем вторую половину капусты.

И ставим в разогретую духовку готовим при 180 градусах 30 минут. Можно воспользоваться противнем. Блюдо готово можно уже сразу подавать к столу. Получается очень вкусно. Приятного аппетита!

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ (на заметку) ✔️

✔️ Если нет подходящей крышки для сковороды, можно использовать другую сковороду примерно такого же размера.

✔️ Корень имбиря легко чистится с помощью столовой ложки. Очищенный имбирь натираю на мелкой терке, полученную кашицу перекладываю в пакетик с замочком, разравниваю в пласт очень тонким слоем, замораживаю. По надобности отламываю кусочек и снова убираю в морозилку.

✔️ Чтобы из плодов апельсина было легче выжать сок, необходимо хорошо прокатать их по столу. Когда почувствуете что они стали мягкими, разрежьте пополам и отжимайте сок.

✔️ Набрать необходимые специи без горки, поможет канцелярская резинка. Достаточно одеть ее на емкость для хранения, например соли или сахара, и тогда можно легко сдвинуть с ложки все лишнее прямо в емкость.

✔️ Чтобы лимоны дольше хранились, оберните каждый плод бумагой и положите в пакетик с застежкой. В отделении для фруктов, в холодильнике они будут храниться намного дольше.
Рыба в капустном маринаде.Такое сочетание рыбы и капусты никого не оставит равнодушным✍ - 5387815313587

Комментарии

  • Вт 19:42
    Люблю рыбу под маринадом,но с капустой не пробовала.
    Возможно это вкусно.
  • Вт 20:57
    Очень люблю рыбу и обязательно в маринаде- она очень сочная получается-а тушеную капусту люблю и с сосисками и с рыбой и с мясом- надо попробовать- спасибо за подсказку- тот же маринад только с добавлением капусты
  • Вт 22:09
    Подготовьте указанные ингредиенты. Рыбу вычистите, промойте и удалите внутри черную пленку. Лук очистите от кожуры и промойте. С капусты снимите верхние листья и нарежьте лентами. Всыпьте 2 щепотки соли и тщательно протрите руками до выделения сока. Лук нарежьте мелкими кубиками и обжарьте в растительном масле на сковороде примерно 3-5 минут до румяности. Выложите в сковороду капустную нарезку и обжарьте с луком примерно 3-5 минут, накрыв крышкой. Затем добавьте томатный соус и перемешайте. Выложите минтай в капусту, влейте 50 мл. горячей воды и накройте крышкой емкость. Тушите рыбу в капусту примерно 10 минут, затем переверните ее на другую сторону и протомите еще 4-5 минут. Выложите минтая в капусте на тарелку и подайте к столу горячим вместе с различными соусами, лавашом, хлебом.а что касается потери веса, то гляньте у меня на стр-це рассказ женщины который мне помог, пользуйтесь на здоровье!