#нашсельскийприютик

Территориально: РФ, Липецкая область, Усманский район.
ПОЖАЛУЙСТА - ПРОЧТИТЕ, ПОМОГИТЕ!!!!
Жизнь в селе вообще иная, по менталитету человеческому, быту, отношению к хвостатым братьям нашим меньшим. Если бы я держала животных, чтобы с них "что-то взять", то мнение местной общественности звучало бы в словесном выражении примерно как: "все к делу". Иными словами: купили (теленка, поросенка, гусенка и т.д.), вырастили, убили и съели. Это как бы нормально. Но не в моем понимании.
*****
Зато животные, просто живущие, только потому что они живые, что они жить хотят, как и все творения Создателя нашего - живые существа в данном мироздании, вызывают различный спектр эмоций, варьирующих от ненависти, выливавшейся в прямую агрессию ко мне и хвостам, до высказываний типа "...а ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО ВСЕ???.
*****
Итак, мне это все надо лишь потому, что я так ХОЧУ: чтобы жили те, кто родился, кого выбросили, кто никому не нужен в этом мире.
Посему, насколько меня хватит, я буду хранить те жизни, которые могу. И даже если не совсем могу, то пытаться буду.
*****
На видео - Моисей, его выбросили в переулок в начале апреля полуживого. Да, он полностью слеп и глух. Ходить еще может, кушать тоже. Скрипит еще старичок. Беда одна - нет помещений у меня с ними, не на что строить (достроить) шесть простеньких, но очень нужных вольеров. Моисей сейчас спит под полурухнувшей крышей крылечка на прогнившем полу, а на него капает вода...Я бы с радостью поместила его и внутрь пусть аварийного, но все же домика, но там живут другие собаки, которые просто обидят Мосю. Если сделаем вольеры, собаки помоложе и посильнее будут зимовать в вольерах, а Мося, Чипа (без передних лап) , Слепой Рыж (полностью слепой), мелкая Кроша (3 кг, в клетке старой на улице с кошкой - подростком) и т.д. - зимовали бы хотя бы под нетекущей крышей.
За работу бригада из Воронежа попросила 100 000 руб. (вольеры плюс простой хотя бы забор). Из стройматериалов нужно сетку сварную и три куба необрезной доски), шифер или железо на кровлю (часть есть). Общая сумма - примерно 160 000 руб.
Видео того, что есть, выложу на днях.
Пока собираем средства на оплату работы, - в долг никто строить не будет.
‼ Наши постоянные реквизиты для финансовой помощи‼
✅ КАРТА СБ РФ МИР 2202200221650094, Римма Константиновна В. (на мою маму), привязан к +7-900-300-16-48, подключен к СПБ.
✅ КАРТА МИР ОЗОН 2204240207925936.
☎ ТЕЛЕ 2 ГОЛОДНЫЙ ТЕЛ. 8-900-300-16-48 (пополняется как обычный тел.)
☎ МТС ГОЛОДНЫЙ ТЕЛ.8-915-556-82-49 (пополняется как обычный тел.)
❗ВНИМАНИЕ! ❗ДЛЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ ПЕРЕВОДОВ:❗
✅PayPal benoev@gmx.de .
🐾 Помочь хвостикам можно:🐾
- заказав и оплатив корм на Озон (заберу в Усмани на ул. Карла Маркса, 37 А. Для уточнения пишите +7-915-556-82-49 воттсап.
- пополнив карту Озон: ✅ КАРТА МИР ОЗОН 2204240207925936.
❗Viber, WhatsApp, Телеграмм: +7 915 556 82 49.
Благодарю ВСЕХ, КТО НЕ ПРОШЕЛ МИМО! 🙏🙏🙏

video_2024-10-08_20-24-48

Комментарии

Комментариев нет.