Марокканские На вид плоды небольшие, ярко-оранжевые, иногда почти красные. Имеют характерную особенность, по которой их можно легко узнать: вмятина в центре плода. Кожура тонкая, легко чистится. На вкус мандарины очень сладкие, сочные. Также в них почти отсутствуют косточки. Испанские На вид они довольно большие, ярко-оранжевые. Кожица с крупными порами, легко снимается. Часто у них есть зеленые веточки (кстати, плоды с веточками дольше остаются свежими). Косточек мало (встречаются сорта и без них). Вкус отличный. Израильские Эти мандарины созревают лишь в середине зимы, поэтому к Новому году их в продаже не бывает. Кожура плодов сильно блестящая, тонкая, легко чистится. Косточек нет. Вкус сладкий, некоторые даже считают их самыми лучшими. Кстати, из Израиля поставляется и другая разновидность мандаринов. Их вкус менее сочный, иногда даже суховатый. Они обладают светлой, толстой кожицей, по которой их можно легко отличить. Турецкие По сравнению с другими они дешевы. По цвету светло-оранжевые или желтые. Шкурка тонкая, чистится с трудом. По сравнению с плодами из других стран в них больше всего косточек. Вкус кисло-сладкий. Абхазские Вызревают в конце декабря, поэтому часто бывают в продаже перед Новым годом. Плоды небольшие, желтого цвета с тонкой кожурой. Косточек почти нет, встречается лишь несколько маленьких семян. Абхазские мандарины сочные, с кислинкой. Гибридные сорта Помимо обычных плодов, встречаются выведенные путем гибридизации. Это клементин и минеола. Наиболее известны клементинки. Они небольшие, ярко-оранжевого цвета. Плоды минеолы имеют красноватый оттенок, по форме похожи на грушу. Оба гибридных сорта обладают отличным вкусом, сладким и сочным.
ПРОСТО ГРУППА... Для всего важного и интересного)
Как правильно выбирать мандарины?
Марокканские
На вид плоды небольшие, ярко-оранжевые, иногда почти красные. Имеют характерную особенность, по которой их можно легко узнать: вмятина в центре плода. Кожура тонкая, легко чистится. На вкус мандарины очень сладкие, сочные. Также в них почти отсутствуют косточки.
Испанские
На вид они довольно большие, ярко-оранжевые. Кожица с крупными порами, легко снимается. Часто у них есть зеленые веточки (кстати, плоды с веточками дольше остаются свежими). Косточек мало (встречаются сорта и без них). Вкус отличный.
Израильские
Эти мандарины созревают лишь в середине зимы, поэтому к Новому году их в продаже не бывает. Кожура плодов сильно блестящая, тонкая, легко чистится. Косточек нет. Вкус сладкий, некоторые даже считают их самыми лучшими. Кстати, из Израиля поставляется и другая разновидность мандаринов. Их вкус менее сочный, иногда даже суховатый. Они обладают светлой, толстой кожицей, по которой их можно легко отличить.
Турецкие
По сравнению с другими они дешевы. По цвету светло-оранжевые или желтые. Шкурка тонкая, чистится с трудом. По сравнению с плодами из других стран в них больше всего косточек. Вкус кисло-сладкий.
Абхазские
Вызревают в конце декабря, поэтому часто бывают в продаже перед Новым годом. Плоды небольшие, желтого цвета с тонкой кожурой. Косточек почти нет, встречается лишь несколько маленьких семян. Абхазские мандарины сочные, с кислинкой.
Гибридные сорта
Помимо обычных плодов, встречаются выведенные путем гибридизации. Это клементин и минеола. Наиболее известны клементинки. Они небольшие, ярко-оранжевого цвета. Плоды минеолы имеют красноватый оттенок, по форме похожи на грушу. Оба гибридных сорта обладают отличным вкусом, сладким и сочным.