Горловину обвязала тамбурным швом, потом СБН, далее ряд ССН, далее ряд ССН, 1ВП, и последний ряд ССН. Летний топ регланом сверху (спицы). Это вид с изнаночной стороны: Летний топ регланом сверху (спицы). Регланная линия - накид, 2 лиц. перекрещенные (сначала вяжем вторую петлю лицевой, потом первую), накид. Летний топ регланом сверху (спицы). Рукава вязала перекрещенной резинкой 1 на 1, все петельки вяжем не так, как они лежат, а за другую стеночку (и с лицевой, и с изнаночной стороны!), получаются перекрещенные петли. Летний топ регланом сверху (спицы). По низу топа проложила тамбурный шов крючком №2, и обвязала одним рядом СБН, перегружать обвязкой не стала, и так хорошо! Летний топ регланом сверху (спицы). А это рисунок ближе: Летний топ регланом сверху (спицы). Летний топ регланом сверху (спицы). Летний топ регланом сверху (спицы). Схема рисунка: Внимание!!! У многих возник вопрос, на схеме в 1, 5, 9 и т. д. рядах есть символ в лицевой дорожке, не понятный. Попытаюсь объяснить- по схеме это 2,3,4 петля по счету от начала ряда. Так вот 4-ю петлю перекидываем через 3-ю и 2-ю, сбрасывая ее со спицы, через эти две петельки. На спицах остается вместо трех петелек всего две! Теперь провязываем так: лиц, накид, лиц. Таким образом мы получили опять три петли.. Летний топ регланом сверху (спицы). Росток вязала сразу, частичным вязанием. Вяжем 49 петель (это у меня спинка), переворачиваем вязание, вяжем эти 49 петель и добавляем к ним 6 петель, переворачиваем, вяжем эти петли и добавляем следующие 5, потом еще 5, потом еще 5 и т. д. это мои расчеты фото из черновика:
Клубок - Вязание спицами и крючком
Летний топ регланом
Горловину обвязала тамбурным швом, потом СБН, далее ряд ССН, далее ряд ССН, 1ВП, и последний ряд ССН.
Летний топ регланом сверху (спицы).
Это вид с изнаночной стороны:
Летний топ регланом сверху (спицы).
Регланная линия - накид, 2 лиц. перекрещенные (сначала вяжем вторую петлю лицевой, потом первую), накид.
Летний топ регланом сверху (спицы).
Рукава вязала перекрещенной резинкой 1 на 1, все петельки вяжем не так, как они лежат, а за другую стеночку (и с лицевой, и с изнаночной стороны!), получаются перекрещенные петли.
Летний топ регланом сверху (спицы).
По низу топа проложила тамбурный шов крючком №2, и обвязала одним рядом СБН, перегружать обвязкой не стала, и так хорошо!
Летний топ регланом сверху (спицы).
А это рисунок ближе:
Летний топ регланом сверху (спицы).
Летний топ регланом сверху (спицы).
Летний топ регланом сверху (спицы).
Схема рисунка: Внимание!!! У многих возник вопрос, на схеме в 1, 5, 9 и т. д. рядах есть символ в лицевой дорожке, не понятный. Попытаюсь объяснить- по схеме это 2,3,4 петля по счету от начала ряда. Так вот 4-ю петлю перекидываем через 3-ю и 2-ю, сбрасывая ее со спицы, через эти две петельки. На спицах остается вместо трех петелек всего две! Теперь провязываем так: лиц, накид, лиц. Таким образом мы получили опять три петли..
Летний топ регланом сверху (спицы).
Росток вязала сразу, частичным вязанием. Вяжем 49 петель (это у меня спинка), переворачиваем вязание, вяжем эти 49 петель и добавляем к ним 6 петель, переворачиваем, вяжем эти петли и добавляем следующие
5, потом еще 5, потом еще 5 и т. д. это мои расчеты фото из черновика: