На базе Станции юных натуралистов города Холмска состоялся мастер-класс по росписи эко-сумок. Участниками стали юные экологи и члены местной организации «Дети войны» — два поколения, объединенные любовью к природе и совместному творчеству. Мероприятие прошло в рамках проекта «Чудеса игры: вдохновение для всех возрастов», реализуемого при поддержке Фонда Тимченко. Ребята из объединения «ЭкоДрайвер» выиграли грант и теперь воплощают свои идеи в жизнь. Проект создает уникальное пространство, где дети и пожилые люди занимаются творчеством, обмениваются опытом и учатся понимать друг друга. Традиционно, после мастер-класса участников ждали игровая программа и дружеское чаепитие. - Мы хотим, чтобы между поколениями возникла прочная связь. Чтобы и дети, и пожилые люди могли интересно провести время вместе и захотели встретиться снова, — поделилась участница объединения «ЭкоДрайвер» Алиса Павловская. Сегодняшнее мероприятие стало пятым из запланированных к проведению в рамках реализации гранта. Ранее организаторы проводили мастер-классы по созданию брошей к 9 мая, ароматических саше, по плетению в технике макраме и изготовлению сувениров в морском стиле. На этом встречи не закончатся, впереди планируется ещё немало интересных занятий, которые покорят сердца людей всех возрастов.
Наш Холмск
«Сохраним мир вокруг»
На базе Станции юных натуралистов города Холмска состоялся мастер-класс по росписи эко-сумок. Участниками стали юные экологи и члены местной организации «Дети войны» — два поколения, объединенные любовью к природе и совместному творчеству.
Мероприятие прошло в рамках проекта «Чудеса игры: вдохновение для всех возрастов», реализуемого при поддержке Фонда Тимченко. Ребята из объединения «ЭкоДрайвер» выиграли грант и теперь воплощают свои идеи в жизнь.
Проект создает уникальное пространство, где дети и пожилые люди занимаются творчеством, обмениваются опытом и учатся понимать друг друга. Традиционно, после мастер-класса участников ждали игровая программа и дружеское чаепитие.
- Мы хотим, чтобы между поколениями возникла прочная связь. Чтобы и дети, и пожилые люди могли интересно провести время вместе и захотели встретиться снова, — поделилась участница объединения «ЭкоДрайвер» Алиса Павловская.
Сегодняшнее мероприятие стало пятым из запланированных к проведению в рамках реализации гранта. Ранее организаторы проводили мастер-классы по созданию брошей к 9 мая, ароматических саше, по плетению в технике макраме и изготовлению сувениров в морском стиле. На этом встречи не закончатся, впереди планируется ещё немало интересных занятий, которые покорят сердца людей всех возрастов.