МАРИЯ ЗАХАРОВА РАСПРОСТРАНИЛА ФЕЙКОВУЮ ЦИТАТУ ГЛАВНОГО РАВВИНА ПОЛЬШИ О ЗЕЛЕНСКОМ

МАРИЯ  ЗАХАРОВА  РАСПРОСТРАНИЛА  ФЕЙКОВУЮ  ЦИТАТУ  ГЛАВНОГО  РАВВИНА  ПОЛЬШИ  О  ЗЕЛЕНСКОМ - 976069445739
Официальный представитель МИД России Мария Захарова на пятничном брифинге привела несуществующее высказывание главного раввина Польши Михаэля Шудриха, выяснил фактчекерский проект «Проверено».

«Появление Зеленского в Освенциме вызвало негодование в еврейских религиозных кругах Польши. Главный раввин польского государства Михаэль Шудрих сказал, что их представители сочли позором находиться на одном мероприятии с диктатором, у которого есть ручные нацисты. Благодарю Михаэля Шудриха за это гражданское мужество», — заявила Захарова.

Позже эти слова распространили российские государственные СМИ и телеграм-канал МИД России.

Как выяснило «Проверено», главный раввин Польши наравне с Зеленским присутствовал на мероприятиях, посвященных 80-летию освобождения концлагеря Аушвиц (Освенцим).

Кроме того, первоисточник фразы, которую привела Мария Захарова — это российский телеграм-канал, сфабриковавший видеоролик с логотипом британского телеканала Sky News.

Источник :
https://t.me/bbcrussian/

Комментарии

  • 2 фев 15:12
    Первый раз, что ли? Выдумывали, выдумывают и дальше будут. Так уж повелось с 1917-го года. Ничего нового.
  • 2 фев 17:22
    На рассее всё время врут-перевирают,небылицы сочиняют...Особенно в этом преуспели такие людишки,как манька захЕрова ,и дмитрий алкогольевич совместно с с хенералом гурулёвым ,всегда подшофе...
  • 2 фев 17:34
    Всё построено на лжи. Врали, врут и будут врать. Причина ясна и понятна. Только ложью можно объяснить чудовищные преступления путинского режима. Захарова давно потеряла моральные ориентиры. Существо без совести, стыда и раскаяния. Таковы российские реалии.
  • 2 фев 19:15
    Не Слущаити , Эту Алкогаличку Люди !!!!!
  • 2 фев 22:53
    Захарова может только сифилис распостранять.
  • 3 фев 00:06
    Россия врет. Мы знаем что она врет. Россия знает что мы знаем что она врет. Россия продолжает врать.
    Это все что нужно знать о новостях из России
    Ничего личного
  • 3 фев 10:00
    Ей 49 лет. Выглядит на все 60.
  • 4 фев 19:40
    Она же мордовка склонна к борьбе с зелёным змеем и к словянам никакого отношенияс не имеет.
    Мордва- финно -угорский этнос.
  • 5 фев 10:04
    Мне не нравится, когда людей унижают по национальному признаку. Это проявление расизма и наследие СССР.
  • 5 фев 10:22
    Я называю как оно есть на самом деле.Мордовка и финно- уорский этнос это не унижение.Это чткое название её националиной принадлежности.А то что бухает,так это видно невооружённым взглядом,да и она это сама не скрывает.